Новости по теме

У Фредди Меркьюри обнаружилась тайная дочь
Далее
Билли Джоэл отменил все концерты из-за болезни мозга
Далее
От Антона Батырева ушла четвертая жена
Далее
Анфиса Чехова встречается с Александром Златопольским
Далее

Умерла диктор Аза Лихитченко

Ведущая информационной программы «Время» Аза Лихитченко умерла на 87-м году жизни. Он этом извещает Первый канал.

- Грустная весть. Не стало Азы Лихитченко. Вымышленный ведущий Основного tV, одна из первых водящих программы «Время», — рассказывается в сообщении канала.

Оттенок заметила, что Лихитченко всегда была удержанной, заверенною и открытой. Она передавала безупречный характер и сумела завоевать народную влюбленность.

- Все молодые труженики ТВ того поколения видели на Азу Владимировну с восхищением и назначали в образчик… Царствия Лазурного, — написал Андрей Малахов.

Аза (Рододендрон) Лихитченко родилась в Столице 20 ноября 1937 года. В 1959 году закончила Школу-студию МХАТ на направленности Павла Массальского. Будучи студенткой, прошла конкурс на диктора tV. С 1968 до 1993 год трудилась диктором Основного tV Гостелерадио СССР. Лихитченко была одной из первых водящих программы «Время». В 1988 году ей было присвоено сословие всенародной певицы РСФСР.

 
Заказать звонок