Напишем сценарий, разработаем оформление, придумаем активности, подберём звёздных артистов, установим звук, свет, экраны и сцену, сделаем фото- и видеоотчёт. Более 20 лет создаём яркие мероприятия по всему миру
Новости по теме
Подпишись на полезную рассылку, чтобы первым получать главные новости
Один раз в месяц мы будем отправлять тебе самые интересные материалы.
Рецензия на сингл RSAC «Два притопа три прихлопа»: Неофолк по-русски
2024, We are communa.
Критика: 7 из 10.
За что мы любим планы Феликса Бондарева? Ну, пример, за то, что, включая новый игра одной из его компаний, ты никогда не можешь ведать непременно, что ты там услышишь. Это практически всегда остроумно, но стилистически неожиданно.
Новый игра группы RSAC именуется «Два притопа три прихлопа». Определенным тут припомнится сатирическое творение Сергея Минаева «22 притопа» - и бесполезно. Потому что произведение Феликса Бондарева готово в жанре поп-фолка. Чуток ли не под балалайку (но скорее всего это стилизированная гитара) женщина с «общенародным» вокалом запевает про «я ходила на пылу только с одним охотой». С какой-никаким же? «Чтобы ты пришёл скорей». Круто, но чу! Все пригодные рифмы случат слушателю ручкой и оставляют творение, вместо этого выдавая феноминальную с концы зрения стихосложения строчку «в ожидании я вся».
Кратче разговаривая, стилизаторство под российскую всенародную песню, сочиненная белоснежным стихом – это очень нежданно и очень забавно. Хотя героине песни не до хохота, ибо интрига в тексте намечается прямо-таки трагический: «Ты торопил скорей ко мне, но попал в угрожаю и ветер», «захлебнусь в слезах и горесть – нагоню тебя». С этими плохими обстоятельствами контрастирует куцый аллилуия «Два притопа. Три прихлопа», в котором к российскому фолку дополняются ёрнические клезмерские интонации.
После этого в песне появляется сильный глас, который поясняет, что с ним вышло: «Задержался я чуть-чуть - бой со стихией»; «Я жизненный, но нетрезвый, на тебя упал». Что ж, это попутно удовлетворительное разъяснение этому, почему Феликс не поёт «этническим» гласом – да он просто хмелен! От действа суженый-ряженого женщина пробует перемешанные пассии, вскрикивает от кошмара и бросается тарелкой, а он силится как-то оправдаться. В коллективном, выходит достаточно несообразно, к этому же вновь подсоединяется клезмер - и до конца песни все могут плясать иудейские танцы.
Алексей Мажаев, «ИнтерМедиа»
Рубрика:Новости артистов