Shaman и Сергей Мазаев поздравят Игоря Бутмана на «Квартирнике у Маргулиса»
Далее
Дуэт «Сеzон любви» выпустил песню и клип «Звезда любви»
Далее
Препати премии «Звезды Хайпа» пройдет в «Депо»
Далее
Navai назначил новую дату концерта в Москве после своего освобождения
Далее

Выручка столичных издательских компаний составила 328 млрд рублей

Выручка столичных издательских компаний составила 328 млрд рублей

Прибыль столичных книгопечатных компаний в 2023 году составила 328 миллиардов руб.. Об этом 9 июля 2024 года известил руководитель Департамента культуры городка Столицы Алексей Фурсин на Первой Столичной интернациональной книгопечатной недельке. По его словам, Москва – центр книгопечатной промышленности государства.

- На теперешний день в столице в данной сфере действуют больше 12 тыс. организаций. Прибыль неестественной промышленности в 2023 году выросла на 15 % относительно предыдущего года и составила почти 328 миллиардов руб.. Начиная с 2021 года городец системно удерживает столичные издательства и обнаруживает шефство в продвижении их продукта на внутренних и интернациональных рынках. За 3,5 года в планах Учреждения творческих индустрий приняли участие свыше 130 агентов промышленности – среди них издательства, иллюстраторы, комиксисты. Столичная международная книгопечатная неделька будет первоначальным интернациональным мероприятии такого масштаба, – отметил Алексей Фурсин.

Устроитель проекта — Агентство творческих индустрий. Мероприятие ориентировано на продвижение нашей нынешней литературы на интернациональном базаре и нужно для издателей, писательских разведчиков, переводчиков, редакторов, профессионалов по иностранному праву и лицензированию.

Отечественную столицу изобьем больше 30 крупных компаний, международный рынок – возле 20 компаний. В событии примут участие агенты основных национальных издательств, писательские агенты из 13 иностранных государств: Аргентины, Армении, Азербайджана, Бразилии, Египта, Китая, Кыргызстана, Мексики, ОАЭ, Сербии, Турции, Узбекистана и Сирии.

Столичная международная книгопечатная теленеделя будет содействовать улучшению стиля нашей промышленности в интернациональном обществе, налаживанию контактов с иностранными сотрудниками. Мишень события – повысить экспорт неповинен на издание российских книжек и содействовать популяризации сегодняшней русской литературы за рубежом.

Помимо того, град работает над усилением позиций русского слога за рубежом и развитием переводческой школы. В рамках Столичной интернациональной книгопечатной недельки стартует Аравийская переводческая местопребывание совместно с партнерами проекта Жильем творчества Переделкино. В движение недельки молодые и многоопытные переводчики поговорят с сочинителями, экспертами, ведущими арабистами России, издателями.

 
Заказать звонок