Shaman и Сергей Мазаев поздравят Игоря Бутмана на «Квартирнике у Маргулиса»
Далее
Дуэт «Сеzон любви» выпустил песню и клип «Звезда любви»
Далее
Препати премии «Звезды Хайпа» пройдет в «Депо»
Далее
Navai назначил новую дату концерта в Москве после своего освобождения
Далее

Евгений Кисин признан иноагентом

Евгений Кисин признан иноагентом

Министерство юстиции РФ 19 июля 2024 года пополнило ведомость иноземных сыщиков. Одним из них стал фортепьянист Евгений Кисин.

- Е.И.Кисин выступал против особой боевой операции на Украине, получал участие в событиях по сбору средств в помощь Многооруженных Сил Украины, в том числе в рамках собственной гастрольной работы, а также реализовывал перевод денежных средств в адрес Многооруженных Сил Украины, - рассказывается в известии министерства. – Участвовал в качестве респондента на информативной площадке, предоставляемой иноземным СМИ, разносил недостоверную информацию о принимаемых органами общественной власть Русской Федерации решениях и прочерчиваемой ими политике. Обитает за пределами Русской Федерации.

Евгений Кисин – музыкант-германизм, родился в Столице, закончил школу и институт имени Гнесиных, в 11 лет дал собственный первый индивидуальный концерт, с 13 лет концертировал за рубежом, популярен также, как композитор. В 20 лет Кисин уехал из России, жил в Нью-Йорке, Лондоне и Париже, в 2002 году получил гражданство Англии, в 2013-м стал уроженцем Израиля, с 2016-го живет в Праге. Музыкант является владельцем множества российских и интернациональных наград, в том числе «Грэмми», «Победа» и премии имени Шостаковича. Евгений поочередно критиковал политику российских воль, особенно, после начала СВО.

 
Заказать звонок