Иосиф Пригожин о нейросетях в музыкальной индустрии: «Это как женщины против мужчин в спорте»
Далее
Медиаледи дебютировала с «Магнитными бурями»
Далее
Стартует голосование жюри и зрителей конкурса «Как звучат ремёсла»
Далее
Вадим Эйленкриг отметит 55-летие в кругу друзей
Далее

Эдвард Радзинский отдал мошенникам 45 миллионов

Эдвард Радзинский отдал мошенникам 45 миллионов

Мошенники перехитрили беллетриста Эдварда Радзинского на 45 млн руб.. Как извещает телеграм-канал Mash, злоумышленники позвонили Радзинскому после его творческого повечера 9 июля 2024 года и отрекомендовались работниками «Википедии». Лже-работники он-лайн-энциклопедии рекомендовали подновить о нем информацию на веб-сайте, но 87-летний писатель отбросил трубку. Тогда Радзинскому позвонили типо из ФСБ, заявив, что жулики желают похитить и перевести ВСУ накопленные на квартиру средства Радзинского.

Писатель поворотил из банка 45 млн. руб. и вручил их «уполномоченному сотруднику Федерационной службы защиты». Посыльного, 19-летнего учащегося, позднее затормозили полицейские.

В июне сходным типом архиплуты одурачили художника Никаса Сафронова — они отрекомендовались работниками «Википедии», а после открыли его «Госуслугах», запись в WhatsApp и от имени Никаса стали упрашивать иных знаменитостей сбавить средства на их счет.

 
Заказать звонок