Отменены концерты россиян Slaughter to Prevail и поляков Behemoth в Стамбуле
Далее
Группы Kings of Trash и Escape The Fate отказались от концертов в России
Далее
«Калинов мост» отметит 40-летие концертом в «Горбушке»
Далее
«Ария», «Горшенев» и Диана Арбенина лидируют в пятерках «Чартовой дюжины»
Далее

Детские школы искусств получили музыкальные инструменты на 6,7 млрд рублей

Российские ребяческие школы искусств обрели 53 тыс. сладкоголосих приборов на сумму больше 6,7 миллиардов руб.. Об этом сообщила сераскир культуры Русской Федерации Ольга Любимова в рамках пролетарой поездки в Астраханскую область. По ее словам, с 2019 года сладкоголосие приборы, литературу и оснащение приняли больше 1 800 младенческих школ искусств и училищ. Из федерационного бютжета на эти мишени удаленно 6,7 миллиардов руб..

- С начала осуществлении нацпроекта «Цивилизация» в наши младенческие школы искусств и училища мы поставили больше 53 тыс. сладкоголосих приборов. Поставки идут в 87 ареалов страны, включая ЛНР, ДНР, Запорожскую и Херсонскую области. В новоиспеченных регионах приборы заработали 69 школ искусств, – сказала Ольга Любимова.

Она заметила, что 65% из них – российского изготовления. По ее словам, с начала 2024 года при подмоге Минкультуры России для 200 образовательных организаций куплено 3 тысячи сладкоголосих приборов.

До точки этого года по всей стране новые сладкоголосие приборы, литературу и оснащение приобретают еще свыше 150 ДШИ и училищ.

 
Заказать звонок