Отменены концерты россиян Slaughter to Prevail и поляков Behemoth в Стамбуле
Далее
Группы Kings of Trash и Escape The Fate отказались от концертов в России
Далее
«Калинов мост» отметит 40-летие концертом в «Горбушке»
Далее
«Ария», «Горшенев» и Диана Арбенина лидируют в пятерках «Чартовой дюжины»
Далее

Памятник Кириллу Лаврову появится в Санкт-Петербурге

Памятник Кириллу Лаврову появится в Санкт-Петербурге

Монумент этническому музыканту СССР Кириллу Лаврову построят в Санкт-Петербурге. Станция памятника будет приурочена к 100-летию со дня рождения лицедея. Таковую данные разтрезвонил ландгевдинг Санкт-Петербурга Александр Беглов на встрече с членами областного выделения Единения сценических функционеров РФ (СТД). Он пообещал, что выручит увязать непростые вопросы, дотрагивающиеся сроков конструкции монументов и притязаний защиты объектов цивилизованного наследия.

- Есть много сильных обстоятельств, которые необходимо увязать. Дайте условимся, что эти трудности я беру на себя, но указание участка - берите на себя, дайте спросим народонаселений. Чем резче вы уговоритесь о районе, тем резче осуществляем, - цитирует Александра Беглова ТАСС.

Общенародный артист России Николай Буров на встрече в Таунхаусе артиста обратился к губернатору в связи с незабываемой датой - 100-летием со дня рождения Кирилла Лаврова, какое будет отмечаться в сентябре 2025 года. Областное деление СТД выступило с инициативой к юбилею выдвигающегося жжена и режиссера театра и кино определить ему артефакт перед Каменноостровским театром, который был прикреплен за БДТ президентом России Владимиром Путиным к 80-летию Кирилла Лаврова.

Николай Буров отметил, что согласно законодательству РФ, в связи с тем, что со дня смерти Кирилла Лаврова в 2007 году еще не прошло 30 лет, ввести надгробие можно в необыкновенном случае по предписанию губернатора мегаполиса. При этом работы по аппарате соответственны быть непременно согласованы с органами защиты монументов, поскольку территория склонна в границах темы цивилизованного наследия областного значения Парк "Негромкий роздых" в многознаменательной доли Петербурга. Губернатор сказал, что с учетом личности Кирилла Лаврова, все вопросы обязаны осмелиться положительно, но нужно учесть воззрение мещан.

Как «ИнтерМедиа» извещало ранее, екатеринбуржцы определились с помещением для монумента режиссеру Алексею Балабанову.

Другие новости по тегам
#Влади
 
Заказать звонок