Отменены концерты россиян Slaughter to Prevail и поляков Behemoth в Стамбуле
Далее
Группы Kings of Trash и Escape The Fate отказались от концертов в России
Далее
«Калинов мост» отметит 40-летие концертом в «Горбушке»
Далее
«Ария», «Горшенев» и Диана Арбенина лидируют в пятерках «Чартовой дюжины»
Далее

Оперу «Александр Невский» представят в Санкт-Петербурге

Оперу «Александр Невский» представят в Санкт-Петербурге

Премьера оперы «Александр Невский» состоится 12 сентября 2024 года в Казенной отвлеченной капелле Санкт-Петербурга. Постановку предположат в рамках выполнения пиршеств, осведомленных 300-летию перенесения мощей святого муж князя Александра Невского в Санкт-Город и дню Ништадтского решетка.

Композитор и создатель изложение оперы - Грайр Ханеданьян. Партии оправдывают Солисты Академии юных оперных певцов Мариинского театра. Художественный руководитель - Лариса Гергиева, Концертмейстер - Юлия Коротич, живописец по костюмчикам - Татьяна Машкова, видеорежиссёр - Олег Кондратьев В постановке воспримут участие Камерный хор Festino (художественный руководитель Александра Макарова) и Симфонический капелла под правлением Филиппа Селиванова.

Воздействие оперы происходит накануне Невской битвы. Большой король Александр Ярославович беспокоен тем, что новгородские дворяне тайно водят собеседование со шведами. Большой магистр Ливонского ордена приготовляется встречать на Московия. В это же время у юного князя появляется внезапный союзник — сын хана Батыя Сартак. Он не только побратался с князем, но и воспринимает заключение креститься. Опера кончается победой в сражении, после которой король получил прозвание «Невский».

В прологе и в окончании оперы события восьмисотлетней давности аннотируют наши современники — парень и женщина. Они сообщают, сколь дивным людом был король Александр, чья активность не просто воздействовала на фатума государства и люди, но во значительном предрешила ход российской истории на века вперед. Александр Невский был гением собственного времени и не нечаянно избрал евроазиатское направленность, в котором наша страна перемещается до сих пор. Он первый постигнул верный путь России, прежде до ее соединения объединил многие княжества и повел за собой.

Бригада проекта убеждена, что пригожая музыка и действующяя многознаменательная база сегодняшнего представления, подкрепленного Комитетом по культуре Санкт-Петербурга и благословленного Митрополитом Санкт-Петроградским и Ладожским Варсонофием, дадут вероятность слушателям не только получить эстетическое радость, но и задуматься о дне истинном, памятуя о тяжбах давно прошлых.

 
Заказать звонок