Новости по теме

В Москве пройдет концерт к 100-летию со дня рождения Людмилы Лядовой
Далее
Лариса Долина, Rasa и Анита Цой поздравят детей на гала-концерте «Звездная страна»
Далее
Надгробный бюст Джима Моррисона найден 40 лет спустя
Далее
Слава рассталась с Анатолием Данилицким
Далее

Состоялось первое заседание комиссии Госсовета по направлению «Культура и традиционные духовно-нравственные ценности»

Первое директорат комиссии Правительственного Совета Русской Федерации по линии «Культура и классический духовно-высоконравственные значения» прошло 16 сентября 2024 года под председательством губернатора Севастополя, верха комиссии Михаила Развожаева. В заседании приняла участие статс-секретарь – зам. Министра культуры Русской Федерации Жанна Алексеева.

Участники разобрали главные ухищрение вырабатывания нового федерационного проекта «Культура для семьи» государственного проекта «Семья». Как заметил Михаил Развожаев, в кратчайшее время все величина нацпроекта будут презентованы и можно будет рассмотреть подробности его осуществлении. Также среди тем обсуждения он упомянул дискуссию о том, какие приборы употреблять, чтобы донести пропагандируемые значения до молодежи.

- Пример, если у подростков теперь моден формат куцих видео, значит, мы обязаны его употреблять, а не вести, пример, конкурс рисунков для подростков, спецэффект от которого будет равноправен нулю. С нашими дети надо говорить на их слоге – только так мы сможем воспитать любовь к Отчизне, помочь им избрать преданные значения… В рамках комиссии будем делать дайджесты наилучших региональных практик нынешных медиаформатов, – заметил Развожаев.

Также на заседании разобрали результаты осуществлении нацпроекта «Культура», который в настоящее время находится на финишной ровный.

- За полдюжины лет осуществлении нацпроекта, до конца 2024 года будет сооружено и обновлено свыше 3 тыс. инфраструктурных предметов культуры, а около 7 тыс. институтов выходят новоиспеченное оборудование и мелодические приборы. Откроется 1 229 модельных библиотек в 87 ареалах страны, – сказала Жанна Алексеева.

При этом она известила, что Минкультуры России создало совет для подключения в три государственных проекта: «Семья», «Молодежь и детки», «Действенная и конкурентная экономика», выделив, что Адмиралтейство намеревается сберечь все самые потребованные ареалами инфраструктурные мероприятия по починке и перестройки созданий культуры, а также будет и далее удерживать креативные проекты, наставленные на духовно-нравственное развитие населения и формирование домашних ценностей. Среди них – музейные выставки, обведение военно-многознаменательных лагерей и негрубо-просветительных программ для школьников, создание незабываемых районов.

- Теперь ведется работа по сбору и анализу заблаговременных заявок ареалов для роли в событиях нового федерационного проекта на 2025 год на плановый период 2026 и 2027 лет. Мы все готовы к напряженной действенной службе по осуществлении новоиспеченных государственных ценностей, – заметила статс-секретарь – зам. министра.

 
Заказать звонок