Обзор: «Их трек знал весь мир: Но куда они исчезли?»
Далее
«Комната культуры» даст сразу два стадионных концерта в Москве
Далее
Что подарили Николаю Баскову, расскажет «Светская хроника»
Далее
«Ария» представит графический альманах «Хрустальный шар» на «Comic Con Игромир»
Далее

Рецензия на сингл Асии «Несправедливо»: Танго в одиночку

Рецензия на сингл Асии «Несправедливо»: Танго в одиночку

2024, Lotus Music.

Критика: 7 из 10.

В советские времена похожие песни объявляли как шутливые, чтобы никто не поразмыслил, что исполнительница всерьёз поёт о своей тягостной доле: «Как-то пристрастно, что мне подобной красивой не с кем хлебнуть текилы и говорить о симпатии. Как-то пристрастно, все вон вокруг сладкие, а я сижу и рыдаю одна на заднем в такси». А а у женщины всё в распорядке с наружностью и самооценкой: «Я одела свое наилучшее платьице, полчаса не могла навидаться. Я вокруг всем видую, кстати, - от красы им будет некуда подеваться». Ну точно шуточный контент, а не может же подобного быть.

Думаю, что на самом деле Океанида прибавила в песню много гротеска, чтобы поэтичная героиня не соотносилась начистую с наиболее певицей. Даже если она поёт тут о себе, это скрывается избыточными сладкоголосими решениями. Пример, наиболее драматические моменты песни «Пристрастно» бряцат в ритмах танец, причём такового, чуть-чуть утрированного – будто сочиненного для «Необычайного выступления» театра Образцова. Подчистка местами напоминает хит «Tu Es Foutu» Ин-Грид, но снова-таки в несколько сатирическом воздухе. И все эти треволнения о несправедливости ситуации («вы бы ведали, как замысловато живется одновременно красивой и рассудительной») смотрят чуть-чуть больше аффектированно, чем в настоящей женской «страдательной» песне.

Вероятно, песня ещё и о том, что одновременно красивой и неглупей певице в шоу-коммерциале доводится сложновато и доводится как-то приспосабливаться под корпоративную планку. Но чтобы вы не поразмыслили, что она пожалуется всерьёз, Нереида, популярная радетельным взаимоотношением к свой романсовой версификации, ввернула в «Пристрастно» подобную строку: «Прочитала я и Канта, и Ницшу, их цитирую в компаниях гулких». В официозном тексте композиции Ницше записан как надеется, но говорит его артистка именно с «у» на конце.

Алексей Мажаев, «ИнтерМедиа»

 
Заказать звонок