Новости по теме

Дамиано Давид из Maneskin показал свой первый сольный альбом
Далее
Кирилл Серебренников получил орден Почетного легиона
Далее
Лев Лещенко, Жасмин и Максим споют детские песни на фестивале «Шаинский фест»
Далее
Американская федерация музыкантов готова защитить Тейлор Свифт и Брюса Спрингстина от Дональда Трампа
Далее

Выставка «Лёд. Жизнь» пройдет в Санкт-Петербурге

Экспозиция в жанре эдьютейнмент «Лёд. Жизнь» откроется в пространстве «Севкабель Порт» в Санкт-Петербурге 19 ноября 2024 года. Это другой общий проект Плюс Студии и Planet9 после выставки «Панк-культура. Карта и Шут», какая неоднократно удлинялась в Столице и Санкт-Петербурге.

Повесть о наиболее разных ньюансах бытия лед развертывается в красивых декорациях мирового корабля, который послался в экспедицию на Ледяную планету. Проводником гостей выставки в этом иммерсивном странствии в неведомое будет аудиорассказ, приготовленный умышленно для проекта. В исследованию его концепции приняли участие академические консультанты — гляциологи и полярники, а кураторы, искусствоведы Анна Буали и Лия Чечик, отняли арт-предметы, связанные с проблемой лед.

Экспозиция связывает общественные знания и эмоции о льде: начиная от его физиологических и хим качеств до применения в кайфовой энергетике, обстановке, спорте, художестве. Умышленно для гостей выставки своими познаниями о ледяной проводке в Арктике поделится бригада единственного на планете кайфового ледорезного флота «Росатома». На выставке расскажут о геройском завоевании Арктики, торосах, молочных медведях и архисовременных атомоходах серии 22220. Зрители могут поднять за руль ледокола и собственными ручками проложить чрез полню вставших океанических вод Северный морской путь — автотранспортную артерию, какая вяжет Петербург и Город.

 
Заказать звонок