Новости по теме

Кирилл Туриченко перекрашивает розовую детскую
Далее
«Звезды» покажут юмористический батл Цоя и Шуры
Далее
«Три дня дождя» дадут новогодний концерт
Далее
Самая зимняя выставка откроется в Тарусе
Далее

Юрий Шевчук рассказал Галине Юзефович о Платоне, Родине и «клоунах апокалипсиса»

Юрий Шевчук стал победителем нового выпуска YouTube-шоу «Юзефович». Премьера состоялась 4 ноября 2024 года. Ведущая канала Галина Юзефович разобрала со собственным постояльцем книжки и музыку, на которых он подрос, в том числе «Диалоги» Платона, романы Отметка, стихотворение Пушкина, песни Владимира Высоцкого и Булата Окуджаву. Они побеседовали также о современной музыке в России, выступлениях отдельных исполнителей (которых он, в частности, назвал «шутами апокалипсиса») и аннуляцию иных.

- Они избрали петь, а я выкарабкал молчать, и это мой подбор, - заявил Шевчук. – Чтобы далее писать, ложить слова и нотки, мне главно со своей совестью быть в ладах. Те условия, которые мне предъявили, чтобы я и наша группа могли выступать, я принять не могу.

Шевчук рассказал о определенных собственных новоиспеченных песнях и клипах, «несчастном малолетстве» (с музыкальной и художественной школой) в Уфе и семье, появлении наименования группы «ДДТ», а также пояснил Галине, что для него значит речь Родина.

 
Заказать звонок