Новости по теме

Ильдар Абдразаков и Мзия Бахтуридзе отметят 25 лет совместного творчества
Далее
Надежда Бабкина отметит «Юбилей, который пошел не так»
Далее
Лев Лещенко показал Антону Беляеву, как надо работать
Далее
Телеверсию премии «Звёзды хайпа» покажет НТВ
Далее

«Секрет» выпустил первую половину нового альбома

Релиз нового альбома «SPB FM Stereo, Vol. I» группы «Тайна» состоялся 8 ноября 2024 года на лейбле «Союз Мьюзик». В первую за 10 лет пластинку коллектива вошли 9 песен, в том числе выброшенные ранее синглы «Самолетом до Пулково» и «Это Питер, деточка». Переплет, на которой в луже отражаются контуры хорошо людей, посылает к их первой виниловой пластинке "Тайна" 1987 года.

Альбом невозможно наименовать в полном резоне службой бит-квартета «Тайна», так как музыкант Андрей Заблудовский и барабанщик Алексей Мурашов не получали участие в записи (в weekend-а данных альбома им сформулирована благодарность «за то, что были мысленно с нами»). Все песни намараны и исполнены Максимом Леонидовым и Николаем Фоменко, а вместе с ними в студии трудились концертмейстер Лев Клычков, музыкантша Ольга Барсова, альтист, солист и дирижёр Иосиф Нурдаев, музыкант Тарас Трепель, а также петроградские артисты Евгений Олешев, Александр Колчин и Пётр Захаров.

- «SPB FM Stereo, Vol. I» — мелодия мегаполисы, его красе и поэтике, и девять киногеничных историй, где любое Разлука – лишь шаг перед встречей, для всех, кто верит в влюбленность, грезы и рок-н-ролл, - сообщат авторы песен.

Сплетни о том, что «Тайна» вписывает новый атлас, возникли возле 2 лет назад, а в начале 2024-го Максим Леонидов объявил пластинку. На тот момент было сочинено 15 песен, летом в студии артисты записали 18 треков и решили сделать книга двойственным. Вторая часть должна выходить в январе 2025 года.

 
Заказать звонок