Новости по теме

HammAli выпустил сингл «Хорошо, что ты есть»
Далее
Хабиб обзавелся «Парабеллумом»
Далее
Татьяна Куртукова не отказывается от карьеры преподавателя
Далее
Настасья Самбурская выпустила гимн самоуважению
Далее

Завершились съемки шпионского сериала «Разящий луч»

Съемки 8-массового разведывательного сыщика «Смердящий луч» закончились в центре ноября 2024 года. Основные роли в плане исполнили Иван Колесников, Дарья Мороз, Евгений Харитонов, Павел Трубинер, Кирилл Гребенщиков, Жанна Петренко и иные. Телепремьера сериала состоится на канале «Рен-ТВ». Съемки сериала проходили в Столице и подмосковных дворянских усадьбах Виноградово и Суханово, а также в Доме-музее семьи А.И.Морозова. Режиссером выступил Алексей Мурадов.

Фабула раскручивается в СССР в 1960-70-х годах. В прошедшем профессиональный физик, нынче удачный денежный спекулянт Ким Никаноров (Иван Колесников) угождает в тяжелую забаву 2-ух рекогносцировок – КГБ и ЦРУ. Америкосы пытаются пробрать в тайны лаборатории нобелевского победителя Николая Басова (Евгений Харитонов), разрабатывающей лазеры для противоракетной защиты. Полковник КГБ Валентин Симагин (Кирилл Гребенщиков) завербовывает Кима с мишенью утверждения канала дезинформации о работы лаборатории. Кима вновь утрясают трудиться к Басову и подсобляют ему учредить контакты с резидентом ЦРУ. Все идет по проекту КГБ, пока Ким не сходится с очень искусной и утонче:нной противницей – представителем ЦРУ с позывным Леонардо (Дарья Мороз). Она убеждена: Ким – засланная фигура КГБ...

– Мой герой, как и я, воздушен в своем отношении к жизни, – сообщает Иван Колесников, деятель роли Кима Никанорова. – Это свойство подсобляет ему быть в постоянной ситуации избрания – как в специальности, так и в интимных отношениях. По пределу развития киносюжета он угождает в самые трудоемкие ситуации, и эти вызовы направляют его к переоценке – он взрослеет и разумеет, что в жизни все не так уж просто.

– Функционируя над ролью, я предпочитаю не придумывать загодя, а «рожать» на площадке: искать какие-то штрихи и подробности жизни мои персонажа, – признается Кирилл Гребенщиков, деятель роли полковника КГБ Валентина Смагина. – Мой герой разноплановый, я бы сказал так: он – персонаж с сюрпризом. В нем есть зло и благо, черное и белоснежное. Именно этим он мне и полюбился. Всегда забавно резать человека, в котором бятся два начала: как он стоит перед предпочтением и как его мастерит, на что опирается и что с ним происходит в момент решения. С режиссером Алексеем Мурадовым мы уже вместе трудились, коллеги все просто отличные. Если было вовсе нелегко – начинали шутить, драматичность всегда выручает.

– Мой персонаж – ученый Николай Басов – одержим идеей создания лазера, и эта одержимость так органично ему подходит, что стает необходимой долею его личности, – апробирует Евгений Харитонов. – Его раскрытия убивают престарелые представления и приводят к свежей эре в области физики и изобретений. Это причудливо дать напрямую, но выходит через его действия и занятие. И желалось бы показать, какой это большей мощь человек, при этом легкий и понятный созерцателю.

Павел Трубинер сразил в телесериале русского агента Баума:

– Мой персонаж принуждён вернуться из ФРГ в Столицу, где оказывается в нормальной для него игрушке 2-ух рекогносцировок. Он – лучший разведчик: дисциплинированный, убежденный, неприметный, как и приличествует народам этой специальности. Это совершенно позитивный герой, без негативных местностей, как рассказывается, все при нем.

– В нашем плане созерцатели узнают не стандартных грамотей советской времени, а реальных первопроходцев урока, которые были на шаг впереди всего решетка, – говорит Жанна Петренко, исполнительница роли Веры, юного грамотей и подружки Кима Никанорова. – Эти люди подвигали науку вперед, охваченные собственными идеями. Они могли трудиться сутками в лабораториях и при этом обитали ослепительной, целой жизнью – втюривались, разлучаться, опять пересекались. Моя героиня – одна из подобных. Это отражается в ее роли, в том, как она обволакивается. Мы с живописцем по костюмчикам скурпулезно прорабатывали ее манера. В кадре вы не познаете девушек с бледными особами – у нас ослепительные, отличные бабьи герои, увлекательные как внешне, так и внутренне. Я убеждена, что созерцатели полюбят этот проект за то, как мы представили особую атмосферу времени и людей, которые тогда водились и создавали. Это деяния, созданная с бездонным постижением и пристрастием к той эре. Она пронизана теплом и заполнена полиэдральными богатырями, которых невозможно поделить на «превосходных» и «скверных». Они попадают в непростые ситуации, но всегда вылезают с блестящими глазищами и кипятим сердцем – это и держает.

 
Заказать звонок