«Комната культуры» даст сразу два стадионных концерта в Москве
Далее
Что подарили Николаю Баскову, расскажет «Светская хроника»
Далее
«Ария» представит графический альманах «Хрустальный шар» на «Comic Con Игромир»
Далее
«Новые люди» предложили отказаться от концертов за государственный счет
Далее

Завершились съемки шпионского сериала «Разящий луч»

Завершились съемки шпионского сериала «Разящий луч»

Съемки 8-массового разведывательного сыщика «Убивающий луч» закончились в центре ноября 2024 года. Основные роли в плане исполнили Иван Колесников, Дарья Мороз, Евгений Харитонов, Павел Трубинер, Кирилл Гребенщиков, Жанна Петренко и иные. Телепремьера сериала состоится на канале «Рен-ТВ». Съемки сериала проходили в Столице и подмосковных дворянских усадьбах Виноградово и Суханово, а также в Доме-музее семьи А.И.Морозова. Режиссером выступил Алексей Мурадов.

Интрига размахивается в СССР в 1960-70-х годах. В прошедшем профессиональный физик, нынче удачный денежный спекулянт Ким Никаноров (Иван Колесников) угождает в тяжелую забаву 2-ух рекогносцировок – КГБ и ЦРУ. Америкосы пытаются пробрать в тайны лаборатории нобелевского победителя Николая Басова (Евгений Харитонов), разрабатывающей лазеры для противоракетной защиты. Полковник КГБ Валентин Симагин (Кирилл Гребенщиков) завербовывает Кима с мишенью принятия канала дезинформации о деле лаборатории. Кима вновь утрясают трудиться к Басову и подсобляют ему поставить контакты с резидентом ЦРУ. Все идет по проекту КГБ, пока Ким не встречает с очень искушенной и утонче:нной противницей – представителем ЦРУ с позывным Леонардо (Дарья Мороз). Она убеждена: Ким – засланная фигура КГБ...

– Мой герой, как и я, воздушен в своем отношении к жизни, – сообщает Иван Колесников, деятель роли Кима Никанорова. – Это свойство подсобляет ему быть в постоянной ситуации избрания – как в специальности, так и в частных отношениях. По пределе развития содержания он угождает в самые сложноватые ситуации, и эти вызовы направляют его к переоценке – он взрослеет и разумеет, что в жизни все не так уж просто.

– Действуя над ролью, я предпочитаю не придумывать загодя, а «рожать» на площадке: искать какие-то штрихи и подробности жизни мои персонажа, – признается Кирилл Гребенщиков, деятель роли полковника КГБ Валентина Смагина. – Мой герой разноплановый, я бы сказал так: он – персонаж с сюрпризом. В нем есть зло и благо, черное и белоснежное. Именно этим он мне и приглянулся. Всегда забавно резать человека, в котором бятся два начала: как он стоит перед предпочтением и как его мастерит, на что опирается и что с ним происходит в момент решения. С режиссером Алексеем Мурадовым мы уже вместе трудились, коллеги все просто прекрасные. Если было вовсе нелегко – начинали шутить, драматичность всегда выручает.

– Мой персонаж – ученый Николай Басов – одержим идеей создания лазера, и эта одержимость так органично ему подходит, что делается необходимой долею его личности, – заявляет Евгений Харитонов. – Его раскрытия подавляют престарелые представления и приводят к свежей эре в области физики и изобретений. Это причудливо дать напрямую, но выходит через его действия и службу. И желательно бы показать, какой это большей мощь человек, при этом легкий и понятный созерцателю.

Павел Трубинер сразил в телесериале русского агента Баума:

– Мой персонаж принуждён вернуться из ФРГ в Столицу, где оказывается в нормальной для него игрушке 2-ух рекогносцировок. Он – лучший разведчик: подобранный, убежденный, неприметный, как и приличествует людишкам этой специальности. Это совершенно позитивный герой, без негативных сторонок, как рассказывается, все при нем.

– В нашем плане созерцатели изведают не шаблонных грамотей советской времени, а полноценных первопроходцев урока, которые были на шаг впереди всего решетка, – говорит Жанна Петренко, исполнительница роли Веры, юного грамотей и подружки Кима Никанорова. – Эти люди передвигали науку вперед, охваченные собственными идеями. Они могли трудиться сутками в лабораториях и при этом обитали ясной, целой жизнью – втюривались, прощались, опять пересекались. Моя героиня – одна из подобных. Это отражается в ее манере, в том, как она окутывается. Мы с мастером по костюмчикам скурпулезно прорабатывали ее манера. В кадре вы не изведаете девушек с стальными личиками – у нас ясные, отличные бабьи герои, увлекательные как внешне, так и внутренне. Я убеждена, что созерцатели полюбят этот проект за то, как мы представили особую атмосферу времени и людей, которые тогда обитали и создавали. Это деяния, созданная с бездонным разумением и приверженностью к той поре. Она пронизана теплом и заполнена полиэдральными персонажами, которых невозможно поделить на «важнецких» и «дурных». Они попадают в трудоемкие ситуации, но всегда избираются с блистающими глазищами и кипятим сердцем – это и держает.

Другие новости по тегам
#Дарья Мороз
 
Заказать звонок