Антон Батагов представит второй том «Хорошо медитированного клавира» в Москве
Далее
Анфиса Чехова вышла замуж
Далее
Объявлен полный каст детективного сериала «После Фишера. Инквизитор»
Далее
Mona поняла, как ИИ сделает артистов счастливее
Далее

Фестиваль «Наш Мусоргский» покажет «VK Видео»

Фестиваль «Наш Мусоргский» покажет «VK Видео»

В «VK Видео» прекратятся непосредственные трансляции спектаклей со всех сцен Наибольшего театра в рамках фестиваля «Наш Мусоргский. Из глубины…», посвящённого 185-летию со дня рождения большего композитора. Мероприятиям фестиваля минуют на сценах Крупного и Мариинского театров с 26 ноября по 5 декабря 2024 года.

Созерцатели могут увидать в ровном эфире премьерные показы опер «Хованщина», «Сорочинская ярмарка», «Свадьба» и «Саламбо» . Перевод оперы «Борис Годунов» станет красивым заканчивающим аккордом фестиваля. В спектаклях воспримут участие артисты Ильдар Абдразаков, Эльчин Азизов, Владислав Сулимский и многие другие выглядывающие солисты и артисты Мариинского и Крупного театров. За дирижёрским пультом — Валерий Гергиев.

- Мы счастливы дать созерцателям вероятность из другой баста государства увидать шедевры российской оперы в непосредственном эфире, - сообщила агентству «ИнтерМедиа» директор департамента сообществ VK Мария Воробьёва. - Это вероятность коснуться к большому и погрузиться в историю, испытать дух времени, когда создавали подобные таланты, как Мусоргский. Выдающиеся постановки, которые в обычных соглашениях легкодоступны только в стенках театров, сейчас можно увидать не выходя из дома. Мы уверены, что подобные трансляции не только обогатят цивилизованный эксперимент зрителей, но и выручат сохранить и объяснять наше наследие. Искусство обязано быть общедоступно любому, и мы возблагодаряем Большой театр, что вместе осуществляем это вероятным.

Все трансляции можно посмотреть в «VK Видео» в сообществе Крупного театра. Они будут легкодоступны на платформе до 8 декабря включая.

Расписание передач:

  • 26 ноября в 18.00 — премьера оперы «Хованщина» с Многознаменательной сцены.
  • 28 ноября в 19.00 — премьера «Сорочинской ярмарки». Спектакль по мотивам постановки Б.А.Покровского в музыкальной редакции Виссариона Шебалина.
  • 29 ноября в 17.30 — премьерный передача оперы «Свадьба» с Камерной сцены.
  • 2 декабря в 19.00 — премьера незавершённой оперы «Саламбо» на Многознаменательной сцене Наибольшего театра.
  • 4 декабря в 19.00 — финишный тоника фестиваля — опера «Борис Годунов» с Многознаменательной сцены.
Другие новости по тегам
#Влади
 
Заказать звонок