Новости по теме

«Русская филармония» встретит «Новый год со звездами»
Далее
Суд отказал Тимуру Родригезу в снижении суммы алиментов
Далее
Звезда сериала «Очень странные дела» снял кукольный клип на песню Джорджа Харрисона
Далее
«ЦСКА Арена» превратится в замок Хогвартс
Далее

Пиковая дама и Шамаханская Царица в дизайнерских нарядах открыли серию литературных гостиных в Париже

Серию музыкальных писательских гостиночных швырнула в Российском божественно-развитом православном средоточии в Париже созидательная шапито «Наследие». Первоначальным мероприятием цикла стал вечор, причастный Александру Сергеевичу Пушкину, 225-летие которого поминается в 2024 году.

Основными звездами повечера, сочетающего писательские чтения и музыку, стали персонажи творений беллетриста – Шамаханская Королева, Евгений Онегин, Татьяна Ларина и Пиковая особа. Наряды для них были основаны младыми дизайнерами и живописцами, фаворитами Интернационального конкурса на лучший образ героев Пушкина «Пушкинский бал»: Валентиной Клушиной, Ксенией Духановой, Катериной Матлиной и Вероникой Ромашковой. Имиджи были заброшены из Столицы умышленно для мероприятия. Раньше их можно было увидать в ходе презентации золотистого цилиндра Петра Ильича Чайковского на Петровском оперном банкету в Екатерининском дворце.

Постояльцами повечера стали заурядные парижане и месячные запошивочной столицы, объединенные интересом к российской культуре: невзирая на напружиненную интернациональную обстоятельство, он не слабнет. Яркое выступление подало наличествующим почуять атмосферу России начала 19 века.

- Благодаря одаренным инициаторам и победителям Интернационального конкурса "Пушкинский бал" вечор получился действительно чарующею! Это первое похожее мероприятие, но оно было тепло встречено созерцателями, так что подобной литературно-музыкальный формат мы намечаем использовать и впредь. Наш центр точный коротит негрубо-просветительные мероприятия, непременно протечете к нам, если станете в Париже, – сообщила корреспонденту «ИнтерМедиа» директор Российского внутренне-развитого православного центра в Париже Анна Котлова.

Интернациональный конкурс «Пушкинский бал» санкционирован при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Дополнительная информация - в телеграме Российского религиозно-развитого православного центра в Париже.

 
Заказать звонок