Новости по теме

Ильдар Абдразаков и Мзия Бахтуридзе отметят 25 лет совместного творчества
Далее
Надежда Бабкина отметит «Юбилей, который пошел не так»
Далее
Лев Лещенко показал Антону Беляеву, как надо работать
Далее
Телеверсию премии «Звёзды хайпа» покажет НТВ
Далее

Эксклюзивное интервью Алисы Фрейндлих покажут в программе «Однажды…»

Новый выпуск авторской программы Сергея Майорова «Единожды…» покажет НТВ 8 декабря 2024 года. В день своего юбилея всенародная артистка СССР Имя Фрейндлих дает эксклюзивное интервью, подогнанное к 90-летию, и изложит о своём длинном личном и креативном стези, а также поделится житейской мудростью.

Элис Бруновна возникла на свет 8 декабря 1934 года, и первоначальные годы её жизни были наводнены светом, теплом и отрадой. А затем затеялась битва. В неприглядное время войны Ленинграда рядом с Алисой Бруновной сохранились мать и бабуля Шарлотта Фридриховна. Огромный отрадой для неё была жмыхи – тонкая диафрагма из жмыха подсолнечника. Хлеб вручался махонькими дозами и строго по часам. Чтобы омыться, бабуля и мнучка доставляли на салазках снег. Строгий распорядок, установленный Шарлоттой Фридриховной, посодействовал молодой Алисе Бруновне выжить.

В Питерский сценический вУЗ она поступила с первой поползновения. Сначала в неё уверовали воспитатели, затем – созерцатели. Вымышленный спектакль театра имени Ленсовета «Малютка и Карлсон» завоевал сердца и детей, и старших. Чтобы смотреть на Алису Фрейндлих в роли Ребенка и Анатолия Равиковича в роли Карлсона, люди приезжали в Ленинград из иных городов. Если, конечно, им получалось вынуть билет.

Теперь абсолютно нельзя угодить на иной спектакль – «Сезон 1-го года» в БДТ имени Товстоногова. В главных ролях – Алиска Фрейндлих и простонародный артист СССР Олег Басилашвили, блещущие партнёры и великие мастера. Основным же мужчиной Алисы Бруновны не на сцене, а дома был простонародный артист СССР Игорь Владимиров. Супружество распался, но осталось обоюдное почтение и дочь Варвара.

Теперь Варвара временами ссаживается в кино и играется в одном представлении с мать. Её детки Никита и Анна выучили Варвару трижды бабулей, а Алису Бруновну – трижды прабабушкой. Никита закончил продюсерский кафедра и уломал Фрейндлих сняться в картине «Предки сурового режима». Имя Бруновна признаётся, что своей произведением осталась сердита.

Эфир в 14.00.

 
Заказать звонок