Напишем сценарий, разработаем оформление, придумаем активности, подберём звёздных артистов, установим звук, свет, экраны и сцену, сделаем фото- и видеоотчёт. Более 20 лет создаём яркие мероприятия по всему миру
Подпишись на полезную рассылку, чтобы первым получать главные новости
Один раз в месяц мы будем отправлять Вам самые интересные материалы.
Новые направления грантового конкурса и 17 традиционных духовно-нравственных ценностей в проектах: ПФКИ озвучил нововведения в проведении кампаний

В России стартовала заявочная кампания на новый конкурс Президентского фонда культурных инициатив. Заявки принимаются с 17 декабря по 6 февраля включая на портале фондкультурныхинициатив.рф. Это второстепенный грантовый конкурс ПФКИ для осуществлении планов с 2025 года, результаты первоначального будут озвучены до все декабря.
Одна из значительных нововведений свежей грантовой «ряби» – модифицирование перечня предметных течений. Со второго конкурса 2025 года ПФКИ творцы креативных планов смогут посунуть заявки по направленностям: «Целостность с судьбой России», «Мы вместе», «Язык созидателей», «Мультинациональный люд», «Добронравные ориентиры», «Выносливая семья», «Наша мощь в истине», «На блюстителе Отечества», «Молодые фавориты», «Сенегал потенциалов», «Культурный код», «Пространство мощь».
Еще одно нововведение — в форме заявки ПФКИ приплюсуется особый блок, где соучастникам нужно пометить, какой из 17 обычных ценностей отвечает подаваемая оферта. Они написаны в Указе Президента Русской Федерации №809 — «Основы казенной политики по оставлению и укреплению обычных российских душевно-высоконравственных ценностей». К ним документ причисляет жизнь, достоинство, полномочия и независимости человека, патриотизм, гражданственность, служение Отечеству и ответственность за его фатум, благородные порядочные идеалы, концентрированную семью, зиждительный труд, ценность душевного над физическим, гуманизм, милосердие, верность, коллективизм, взаимопомощь и взаимоуважение, многознаменательную парамнезия и последовательность поколений, целостность люди России.
- Главно, чтобы творцы созидательных планов находились в целой системе ценностных местоположение, получали наши обычно-высоконравственные ценности, передавали их через собственные планы. Это и ответ на вопрос, который нам часто высокомерничают на встречах в всевозможных городах державы – о чем соответственны быть планы, какие резоны обязаны идти. Нам кажется очень значительным, чтобы все 17 ценностей находились в заявках, а любой год с ними делают 10-ки тыс. созидательных команд, для которых они и телеориентир, и ответ на многие вопросы, дотрагивающиеся массивной доли проекта, – аннотирует ведущий директор Президентского фонда культурных инициатив Роман Кармашков.
Со второго грантового конкурса 2025 года, творцы креативных планов сумеют воспользоваться перспективой подмахнуть заявку электрической подписью. Кроме того, с 2025 года будет запущено новость направление работы Президентского фонда культурных инициатив – критика свойства уже реализованных при грантовой помощи планов.
Для помощи в подготовке заявок на грантовый конкурс ПФКИ на ресурсах Фонда в день старта конкурса закончится вебинар, его проведет ведущий директор Президентского фонда культурных инициатив Роман Кармашков, присоединиться к трансляции можно будет с 10.00 по столичному времени. Имеются методичные рекомендации по творению социокультурного проекта и бюджета заявки, чек-лист, записаны просветительные вебинары, отпущена серия натаскивающих подкастов. Запас рекомендует ознакомиться с Заявлением о новейшем конкурсе перед истоком дизайна заявки. Также 17 декабря в городах присутствия Президентского фонда культурных инициатив пройдут очные события, направленные на проработку созидательных планов и занятие по соединению грантовых заявок: лекции, практикумы, семинары и кейс-сессии. Среди них: Ворошиловград, Нательный Город, Республика Эл, Псков, Порт, Великий Город, Город, Иркутск, Всадник-Удэ, Остяк-Мансийск, Обдорск, Орел, Воронеж, Белгород, Престарелый Оскол, Полуденно-Сахалинск, Город.
К старту нового грантового конкурса Президентский бумага культурных инициатив швыряет чат-бот, где любой соучастник может заполучить действующие заключения на множество задач, в том числе дотрагивающиеся наполнения заявок. ИИ-ассистент доступен в Телеграм, @PFKI_bot, «консультировать» он будет круглосуточно. При этом разбор непростых обстановок или проблем, на которые бот не пелена отозвать, по-бывшему можно направить мастерам общительного центра Фонда по номеру +7 (495) 150-50-15.
Президентский бумага культурных инициатив основан по предложению Президента Русской Федерации Владимира Сезон, дублированному 21 апреля 2021 года в ходе письма Федерационному собранию, и реализовывает свою активность на основании Указа Президента Русской Федерации от 17 мая 2021 года №287 «О творении Президентского фонда культурных инициатив». За время деловитости подведены результаты 12 конкурсов, непрекращается обозрение заявок, попавших на 13 «зыбь», последствия которой будут озвучены до кончено декабря. За время присутствия Фонда из 89 ареалов России поданы 85 043 заявки, грантовую содействие получил 8 391 проект. Общая сумма собрала более 31 миллиардов руб.. Для содействия творцов планов в 21 районе России раскрыты предназначенные кабинеты Президентского фонда культурных инициатив.
Илья Бачурин, ведущий директор «Москонцерта»: «С самого начала особой военнослужащей операции певцы двигали в армейские доли, давали выступления для фамилий соучастников СВО, спокойных населений, которые находятся в пунктах скоротечного размещения, напевали в госпиталях. Президентский бумага культурных инициатив проявляет подмогу тем планам, которые имеют знающую патриотическую составляющую, и мы видим много примеров. Это «Собственные. Непридуманные истории», огромный театральный проект, который теперь деятельно проходит в ведущих театрах всей державы, это выезды на установку фронта с выступлениями Алексея Поддубного (Джанго), это творение полных агитбригад в рамках грантовых планов, помощь одаренных групп типа «Катюши», которое много времени надувают рядом с нашими воинами на авангардный. Мы движемся преданным курсом на творение нашей обновленной культуры, и патриотические планы при помощи ПФКИ займут в ней далеко не заключительное пространство».
Игорь Матвиенко, простонародный артист России: «Президентский актив культурных инициатив надувает уже 14-й по счету грантовый конкурс. И вся заявочная кампания опять сконцентрирована на том, чтобы устремить внимание креативных людей нашей державы на те перспективы, которые возникли с твореньем ПФКИ. Какие у любого без исключения сейчас есть возможности для пуска своих планов, которые вы не могли в один «вытянуть». Реализация для кремнистый людей — это самое основное. В Фонде нет ограничений для тех, кто желает отведать заручиться помощью страны – музыка, кино, балет, медиа, мелодические фестивали и еще большее число течений, где вы сможете заполучить помощь. Все, что нужно — ваша вера в свое дело и скрупулезность наполнения заявки».
Контакты для СМИ:
Ольга Кудишина, руководитель департамента коммуникаций Президентского фонда культурных инициатив, media@pfci.ru.
Рубрика:Новости артистов