Новости по теме

Скончался экс-барабанщик "Арии" и "Мастера" Игорь Молчанов
Далее
Барбра Стрейзанд выпустит альбом дуэтов
Далее
Музыкальные чарты за 18 неделю: лидируют Kizaru, Icegergert, Ay Yola, Macan и другие
Далее
В шоу «Ну-ка, все вместе! Хором!» оказалось два победителя
Далее

Илью Лагутенко хотят лишить звания почетного гражданина Владивостока

Общественники Приморья домогатся потеря звания знатного уроженца Владивостока лидера «Мумий Тролля» Ильи Лагутенко, который подрос в этом городе. Сословие была зажато певцу в апреле 2016 года. Данная инициатива сначало начать большие диспуты в городе.

- Многие общественники и депутаты в 2016 году были категорично против того, чтобы Лагутенко получил сословие знатного уроженца. Да, безусловно, у него была известность, как и артиста, но для того, чтобы заполучить настолько святое сословие, одной репутации мало, - рассказала "Российской газете" председатель совета почтенных граждане Владивостока и Приморского края Катерина Морозова. - Люду необходимо продолжительные годы трудиться на добро близкого мегаполисы, а еще иметь безупречную репутацию. Лагутенко данным прихвастнуть не мог ни тогда, ни тем больше сейчас. К сожалению, тогда Лагутенко получил сословие, хотя за бортом сохранились очень многоуважаемые горожане.

Одним из инициаторов потеря артиста знатного звания стал Алексей Свиридов, руководитель регионального исполкома общероссийского движения "Знающая Россия" в Приморском окраине.

- Какие бы награды ни были у Ильи Лагутенко в области культуры, хотя и это дискусионный вопрос, его действие в период специфической боевой операции практически все обнуляет. Он и до СВО случал в России случайно, чтобы здесь только средства получать, а во Владивостоке так и вообще много лет не появлялся, - заявил он.

 
Заказать звонок