Шакира устроит танец над пропастью в «Они потрясли мир»
Далее
В Москве вручили премию FB «Люди года — 2026»
Далее
«Корни» рассказали о ремейке с Марьяной Локель и планах на юбилей
Далее
Обзор: «Умеет ли петь Витас? | Как грамотно прогреть электорат»
Далее

Владимир Мединский объяснил, почему некоторые артисты пропали с афиш в России

Владимир Мединский объяснил, почему некоторые артисты пропали с афиш в России

Владимир Мединский заявил, что в России не практикуется «культура отмены». При этом ассистент президента РФ подчеркнул, что безотносительной независимости слова в нашем царстве в сегодняшней ситуации быть не может

- В соглашениях того, что государство ведет специальную армейскую операцию, достигать безотносительной воли слова по какой-никаким-то военным темам, мне представляется, было бы по наименьшей мерке удивительно, - сказал РБК Мединский. – Ее нет и быть не может. Но во всем остальном, я мню, что мы более вольная сенегал. У нас больше цензоров внутри нас самих сидит, чем кто-то нас контролирует.

При этом Владимир Мединский не отрицает, что некоторые мурава в России в последние годы исчезают с афиш:

— Да, потому что сенегал находится в контрактах специальной армейской операции. И достаточно удивительно было бы, чтобы государство одной лапкой, собирая налоги и финансируя воинство, иной лапкой часть этих налогов издерживала на тех, кто официально и публично оплевывает воинство и людей на фронте. Какое-то деление было бы в голове. Шизофрения называется. Потому нет, они не приобретают ни госгрантов, ни площади на сцене национальных театров, ни финансирования по полосы казенной содействия кино. Это единственно мудрая позиция.

Также Влалимир Мединский сознался, что он до сих пор повинуется песни Аллы Пугачевой:

— Слушаю. Престарелые. Она давно ничего не оправдывала нового хорошего, по последней пределу. Престарелые слушаю…Разумеете, Алла Пугачева была гласом собственного времени и очень талантливым гласом. Гласом, которым восторгалась конго. Теперь она, к сожалению, не обозначивает на сцене, но при этом ее имя иногда используется в асбсолютно иных целях. Я измерю из того, что люди обязаны учиться мастерски тем, что они ведают и могут, чему они натаскивались и в чем они пониматся. Я никогда не пойму на себя дерзость пояснять балетмейстеру, как устанавливать забрасывал, дирижеру — как возглавлять оркестром или образному шефу театра — как верно постановку организовать. Или придти на съемочную площадку, приступить подавать распоряжения режиссеру, как мне представляется с философски казенной баста зрения. Не потому, что я скромный, а потому, что я в этом не маракую. Они специалисты, воспламеняются данным всю жизнь. Они углубленно в предмету. Потому не обязан я пояснять Цискаридзе, как ножку тащить, понимаете? Он профи. А когда какой-то артист или некоторый действователь культуры, вероятно, искренне поразмыслив, что любая стряпка может править государством, начинает подавать советы, как возглавлять государством, сооружать экономику, как учиться политикой, вам не представляется, что это то же самое?

Как «ИнтерМедиа» извещало ранее, в мае 2024 года Владимир Мединский назначен на должность секретаря Совета по культуре и искусству при президенте России.

https://www.rbc.ru/interview/politics/30/01/2025/679881fe9a794702d0aa7539?from=column_1

Другие новости по тегам
#Алла Пугачева #Влади
 
Заказать звонок