Напишем сценарий, разработаем оформление, придумаем активности, подберём звёздных артистов, установим звук, свет, экраны и сцену, сделаем фото- и видеоотчёт. Более 20 лет создаём яркие мероприятия по всему миру
Новости по теме
Подпишись на полезную рассылку, чтобы первым получать главные новости
Один раз в месяц мы будем отправлять тебе самые интересные материалы.
Искусство, дроны и кокошники: выставка-форум “Уникальная Россия” обновила экспозицию
Изобретение освеженной экспозиции V Красиво-индустриальной выставки-форума «Оригинальная Россия» произошло 4 февраля 2025 года в московском Торговом дворе. Всем наличествующим этот день запомнился новоиспеченными экспонентами, красочными концертами, пропитанной концертной программой и дипломатическими событиями интернационального масштаба.
С поздравительными словами на процедуре раскрытия выступили зачинщики и иные служебные особы – агенты Совета Федерации, Казенной Думы и Министерства индустрии и торговли РФ. В собственных речах они выделили значимость популяризации русской государственной культуры, а также острота интеграции технологий в развитые планы.
- Сегодня мы помечаем день дружбы с Индонезией – государством с гробовыми обыкновениями и тяготением к инновациям. Цивилизованный обмен внушит на творение новоиспеченных заключений: профессионалы, инженеры и дикарь объединяют действия, чтобы на скрещении прошедшего и грядущего приумножалось добро для наших люди! – отметилдиректор выставки-форума «Оригинальная Россия», директор фонда «Оригинальная Государство» Валерий Богомолов.
Колоритным мероприятии дня стало открытие большего стенда Татарстана при участии министра культуры Республики Татарстан Ирады Аюповой. Область отрекомендовал многообразные изделия в технике кожаной мозаики, с монгольской вышивкой и др.
Одними из наиболее привлекательных для клиентом экспонатов выставки стали по-царски шикарные кокошники от Инги Сильченко.
- Кокошник — это кредо, который целиком мир ассоциирует с Россией. Я начала их делать в 2020 году. Сейчас это уже целая сбруя, какая экспонируются на популярных площадках, идут диалог о приобретении музеями, – наблюдает член Креативного союза живописцев декоративно-практического художества Инга Сильченко.
Помимо того, мастер заметила значительную роль выставки «Оригинальная Россия» в её созидательном стези:
- Первоначальная моя экспозиция состоялась именно тут. «Оригинальная Россия» подала мне путевку в жизнь, поддерживала мои начинания и вывела их на больше рослый уровень. Такие планы, экая поддержка теперь просто необходимы молодым мастакам.
Слушатели выставки не могли не приметить футуристичный щит Российского инженерного класса. Роботехника и диалоговые кинофильмы о гуманных качествах стали главными элементами экспозиции, выявляющий планы на стыке технологий и культурных ценностей.
- Молодое поколение растёт технологично протолкнутым. Наша задача — соединить органичные для него знания с церковными и цивилизованными ценностями. Это дозволит основывать человекоцентричные инноваторские заключения в сфере робототехники, дронов, умственных систем, – заметила ведущий директор академии «Атрий» и учредитель платформы «Территория бизнес-путь» Ольга Ушакова.
Внимание клиентом привлекли и эксклюзивные изделия из кожи «Алексей Квант». Учредитель бренда Александр Куканов приготовил к выставке книжки в кожаных переплетах, гравюры и иные изделия прирученный работы:
- «Оригинальная Россия» подала мне не только творческий толчок, но и вероятность взаимодействия с иными специалистами и комнатой. Это платформа, где я приобретаю возвратную ассоциация и обозначаю новые установки развития.
На выставке также широко изображу прославленные компании всенародно-образных промыслов: соединения дизайнеров Палеха, Деревня и Хлуднево, «Городецкая золотная гладь», «Паха Тере», «Елецкие кружева», «Холмская ажур» и многие иные.
- Последние два года идет конструктивная работа по возобновлению растерянных технологий, расширению набора. Например, соединение живописцев Палеха восстанавливает теперь палехскую роспись на фарфоре, – сообщила журналисту «ИнтерМедиа» зам. председателя Ассоциации «Организаций общенародных образных промыслов, ремесленников и дизайнеру «Наследие и обыкновения», проекта «РусАртСтиль» Альфия Гайфулина. – Мы очень счастливы, когда к нам, как к организаторам выставки настают люди с горящими очами и говорят благодарю. Мы желаем, чтобы инновации, которые постоянно появляются в художестве, объединялись с нашими глубокими корнями, и чтобы российские общенародно-художественные промыслы населяли в веках.
Приметным мероприятии дня стала концертная программа: на сцене «Уникальной России» выступили артистка Юлия Щербакова, певица духового армейского оркестра Войсковой академии ВС РФ Маргарита Князева и справедливый артист РФ Имя Биамбеков.
Броским окончанием повечера стал торжественный Вечер дружбы с Индонезией, подходящий к 75-летию установления ловких взаимоотношений между государствами. Агенты индонезийской делегации пометили, что цивилизованное сотрудничество с Россией содействует воспитанию планов в области художества и инноваторских технологий.
- Для нас эта салон – трон дружбы люди, взаимного почитание и общего стремления к цивилизованному размену, – объяснил журналисту «ИнтерМедиа» один из соучастников делегации.
Вернисаж «Оригинальная Россия» продолжит занятие до 9 февраля, и все, кто еще не смог ее побывать, поспеют насладиться разнообразием общенародно-образных промыслов России и решетка, тем отвлеченного и практического художества, научно-технических планов и значительного другого.
Адрес: Москва, ул. Ильинка, 4 (Гостиночный мешок).
Добавочная информация о плане — на официозном портале.
Организаторы выставки
Актив сохранения и развития культуры, традиционных духовно-высоконравственных ценностей, многознаменательной памяти «Оригинальная Конго», Связь «Организаций этнических образных промыслов, ремесленников и дизайнеру «Наследие и обыкновения», Ресурс развития образной индустрии и филигранного художества.
Вернисаж-собрание проходит при поддержке Министерства индустрии и торговли РФ, Министерства денег РФ, Министерства культуры РФ, Министерства иноземных дел РФ, Федерального учреждения по делам национальностей России.
Служебное пиар-агентство – Maestro Agency PR.
Служебное пресс-агентство – информативное агентство «ИнтерМедиа».
Информативные партнеры
Телеканалы «Мир», RU.TV, Russian Music Box, «Жар-птаха», радио «Певец», МИЦ «Известия», газеты и порталы «Комсомольская правда - Афиша», «Вечерняя Москва», «ИнтерМедиа», «Культура.рф», «Московские новости», «Мир новинок», «Культура», «Музыкальный Клондайк», «Клео.ру», ИА Anna News, «Нормальная Москва», Daily Moscow, Allfest.ru, KM.ru, журналы «Российский ювелир», Melon Rich, Moda&Art, Modern Megapolis Guide, «Сравнение», Russian Business Guide, «Львиная доля муниципальных новинок», Masterjournal, «Популярный дом», «Жизнь отличных людей», «Новая село».
Уполномочие СМИ
welcome@intermedia.ru, +7 (985) 768-2053 – Оксана Леонтьева.
pr@maestro1975.ru, +7 (926) 160-1231 – Владимир Преображенский.
Фотоархив выставки 4 февраля (фото: Михаил Богомолов)
Рубрика:Новости артистов