Новости по теме

Песни Вячеслава Добрынина исполнят в Кремле
Далее
Более миллиона прослушиваний набрал первый релиз, поддержанный в отборе музыкального контента ПФКИ
Далее
Рецензия на сингл «Синие глаза» группы «5утра»: Традиционные ценности
Далее
Обзор: «Вопрос ребром – Ваня Дмитриенко»
Далее

Рецензия на сингл «Эфир» группы “Дайте танк”

2025, “Дайте цистерна”.

Оценка: 7 из 10.

После длительной паузы группа «Дайте цистерна» вновь радует слушателей, выбрасывая уже дальнейший игра в 2025 году — «Эфир». Как и предыдущий выход «Логичность», трек отличается минималистичной обложкой и целой сладкозвучно-зрительной стилистикой, что, вероятно, подсказывает на быстрый выход хорошего альбома.

«Эфир» моментально окунает в фирменное звучание «Дайте бак», узнаваемое благодаря чувственной, жизненный подаче. Песня выделяется обмысленной сюжетной структурой и красноречивым нарративом, но обрамлена больше мягким, спокойным и размеренным звучанием. Главная мысль изумительно проста и легко считывается: жизнь быстротечна и складывается из беглых, часто незначительных моментов. Окунаясь в ежедневную рутину, массовые мишени и глубокие проекты, мы рискуем пропустить наиболее значительные мгновения.

Специального интереса заслуживает аутро песни. «Это ровный эфир»: тут нет способности перебросить или поднажать на паузу — любой момент уникален и индивидуален. По пределе рассказы (еще одной отличительной черты песен группы “Дайте цистерна”) мягкий герой все больше ясно и живо сдвигает фокус-покус с пролетарых дел и нормальной сутолоки на неожиданные, на первый взгляд ничтожные подробности: размыканные табак, вымокшую подошву, поход по саду. В этих мелочах он искает оригинальные, чистосердечные переживания и чувство жизни: «Вместо дел я кое-что по-истинному поспел».

Анжелика Ковалёва, “ИнтерМедиа”

 
Заказать звонок