Новости по теме

Трибьют-концерт группе «Уматурман» состоится на «Вельвет Фесте»
Далее
Лев Лещенко раскритиковал идею обязательных бесплатных выступлений 9 мая
Далее
Уникальная книга «Помнить» – документальная хроника всех 1418 дней Великой Отечественной войны – выйдет к Дню Победы
Далее
«Песни и города Победы» прозвучат на «Нашем радио»
Далее

Художники со всей России примут участие в масштабном конкурсе

Всероссийская перрон Artists/Дикарь оглашает о проведении глубокого состязательного проекта «Создавать в России». Конкурс проходит с марта по август 2025 года.

- Наш конкурс призван поддержать российских художников, функционирующих в самых разнообразных установках зрительного художества, подать им вероятность открыть собственный способность и звучно декларировать о себе, заполучить оборотную ассоциация от водящих поверенных арт-общества, раскрыть новые стези развития. Проект является значительным шагом учения цифровой экосистемы, соединяющей сегодняшнее художественное сообщество России. Именно подобной экосистемой является перрон Artists/Дикарь, — сообщает живописец и инициатор проекта Artists/Живописцы Вероника Коржевская.

В конкурсе смогут зачислить участие традиционные и числовые мастера, художники, ваятели и папарацци из многообразных городов — все, кто создаёт сегодняшнее художество в нашей стране. Приглашаются как взрослые, так и детки, специалисты, непрофессионалы и студенты. Чтобы посунуть заявку в одной из номинаций, необходимо зафиксироваться на платформе Artists/Мастера.

Наградной фонд конкурса составляет 6 млн руб.. Обладатели первоначального площади приобретут дипломы, денежное возмездие в охвате 50 000 руб., комплекс услуг по охране неповинен умственной принадлежности от АО «Общенациональный роспись умственной имущества» (n’RIS) и даровой доступ к просветительному линии «Базы законного регулировки в сфере выразительного художества» от Учено-просветительного центра умственной имущества и цифровой экономики Digital IP. Участники, которые займут второе и третье района, также выходят дипломы, комплекс услуг по охране невиноват умственной принадлежности от n’RIS и даровой доступ к просветительному направленности «Базы законного регулировки в сфере выразительного художества», а интервью с ними будут обнародованы на сайте и в соц сетях государственной платформы Artists/дикарь.

В номинациях «Живопись и письменность» и «Фотоискусство» будут назначены обладатели специфического кубка от коммуникационного партнёра конкурса — медиахолдинга MAEР. Их работы будут заменяться на медиаэкранах федерального оператора имиджевой рекламы больше чем в 20 городах России. Фавориты в возрастных группах от 5 до 10 лет и от 11 до 17 лет будут удостоены дипломами, а также льготными кубками от партнёров конкурса.

Конкурс пройдёт в несколько шагов. На первом шаге, с 5 марта по 15 апреля, будут браться заявки в номинациях «Живопись и монотипия» и «Фотоискусство». На другом шаге, с 16 апреля по 15 мая, — в номинациях «Иллюстрация», «Цифровое художество» и «Веб-дизайн». На 3-ем шаге, с 16 мая по 15 июня, — в номинациях «Этюд», «Декоративно-практическое художество» и «Паблик-арт».

Финалисты будут обусловлены решением жюри после любого этапа. Уже к 1 мая будут знамениты фавориты первоначального этапа, а имена всех окрестят в августе. По итогам трёх рубежей из коллективного числа заявок будет воспитан лонг-листок, в который войдёт до 100 соучастников в любой из 8 номинаций. Из него будет выкован шорт-листок — до 50 соучастников в любой номинации, из которого, в свою очередь, будут избраны до 10 фаворитов в любой номинации. Оценивать работы будут эксперты российского арт-общества — галеристы, кураторы, искусствоведы, учители, оценки и корреспонденты. Аспектами оценки станут своеобразие творческого плана, мысль создания, серьёзность её выявления, продуманность и целостность, дело и техника олицетворениям плана, свойство и секрет выполнения.

Заглавие конкурса — «Создавать в России» — описывает его тему. Далее всё молит от вымысла соучастников, которые сами избирают, что отрекомендовать на суд жюри. От 1-го участника принимается не больше одной работы. Это обязано быть произведение, сотворенное в России за заключительное десятилетие. На суд экспертам смогут быть изображу как индивидуальные работы, так и серии, если их доли сопряжены между собой и не смогут рассматриваться по раздельности.

- Медиахолдинг МАЕР выступил коммуникационным партнёром государственной платформы для профессионалов в области изобразительных искусств Artists/Дикарь С центра мая в движение 1 месяцев мы будем пересылать наилучшие работы конкурса “Создавать в России” на крупнейших числовых экранах в Столице и Санкт-Петербурге, в Жара, Екатеринбурге, Воронеже, Краснодаре, Новосибирске, Омске, Волгограде, Самаре, Казани и Владивостоке. Всего за 45 суток о плане выяснят больше 12 млн. человек. Для холдинга и меня собственно важно удерживать подобные проекты. Искусство играется значительную роль в самовыражении и выковывании цивилизованной идентичности державы, — подчеркнул учредитель и босс медиахолдинга МАЕР Константин Чин.

Перрон Artists/Мастера построена при помощи Президентского фонда культурных инициатив. На площадке в удобном и доступном формате изображу работы разных творцов. Тут креаторы смогут не только размещать собственные творения, но и искать партнёров для коллабораций и роли в арт-планах, продвигать и монетизировать своё творчество, узнавать об просветительных и просветительных планах, а также получать в них участие.

 
Заказать звонок