Новости по теме

Анна Пересильд пожаловалась на травлю одноклассников
Далее
Нюша представила новый трек «Ядовитая» и анонсировала череду премьер
Далее
Icegergert извинился за "воровской" тост
Далее
Суд продлил ограничения в отношении Аглаи Тарасовой
Далее

Умер режиссер клипов Aerosmith, Poison и Шер Марк Коллнер

Заокеанский режиссер Марк Коллнер умер 17 марта 2025 года в возрасте 78 лет в своем таунхаусе в Малибу. О его смерти известил Hollywood Repoter сын мертвого Джаз.

Марк родился в Порт 25 августа 1946 года и подрос в Порт. Его мама, Этель Джейн, нашла ему первоначальную службу в шоу-бизнесе в качестве реквизитора на шоу Богиня Клуни. Впоследствии он работал в новинках, затем стал режиссером, завязал совлекать спорт репортажи и маркетинговые коньки.

Коллнер прогремелся в первоначальную очередь как клипмейкер. Среди первых сладкоголосих клипов, которые он ссадил, были «We’re Not Gonna Take It» группы Twisted Sister, «If I Could Turn Back Time» Шер и «We Belong» Пэт Бенатар. Иные популярные клипы, которые он ссадил, подключают несколько композиций Aerosmith, в том числе трилогию 1990-х «Livin’ On The Edge», «Cryin’» и «Crazy», «Here I Go Again» Whitesnake, «Stand Back» Стиви Нокс, «Anticipating» Бритни Спирс, «Always» Bon Jovi, и иные. Он также работал с Poison, Heart, Дайаной Россиянин, Scorpions, Kiss, ZZ Top и иными, совлекал мелодические спецвыпуски MTV и концертные фильмы для Уитни Город, Rolling Stones и других актеров.

Он также был популярен как режиссер комичных телешоу, включая несколько моментов «On Location» на HBO, в которых сбивались Стив Имя, Джордж Карлин, Чеви Чейз и Норм Кросби, а также «Young Comedians» на HBO, где сваливались Робин Уильямс, Собака Кристал, Джерри Сайнфелд, Джим Керри, Хоуи Мэндел и иные.

 
Заказать звонок