Новости по теме

Артём Ткаченко и Екатерина Стеблина стали многодетными родителями
Далее
Луи Гаррель и Летиция Каста расстались
Далее
Найк Борзов написал гимн-мантру о Москве в Питере
Далее
Прием заявок на конкурс «Вся страна» продлен до 1 сентября
Далее

Рецензия на альбом Томаса Андерса «… Sings Modern Talking: The 1st Album»: Активное долголетие

2025, Stars by Edel.

Критика: 7 из 10.

Итак, Томас Андерс решился отпраздновать 40-летие дуэта Modern Talking – в один, без роли следующий половинки дуэта, Дитера Болена. Это навряд ли удивит кого-то, кто в линии взаимоотношений экс-партнёров по «Нынешнему толка». Однажды они, одолев несогласия, пустились в воссоединительный тур, в процессе которого разругались так, что уже 22 года и чуять друг о приятеле не желают. Так что на обложке перекатанного первоначального альбома Modern Talking Томас Андерс запечатлён в дуэте… с самим собой. Справа – юный длинноволосый Томас, слева – плотный сегодняшний.

Отмечать Андерс намеревается по-солидному: в движение этого, торжественного, года будут выпущены все шесть альбомов Modern Talking, перепетых Томасом в один. Что по этому поводу думает упрямый коллега и создатель всех песен МТ Дитер Болезнен, точно не известно, но можно додуматься.

В 1985 году у Болена была машинка по изготовлению бестселлеров, у Андерса – сладенький глас и наружность (в Русском Единении его сначала считали девушкой, но затем поняли). Это собрание (плюс хриплый бэк-вокал Дитера, акцентирующий пение Томаса) установило неистовый успех дуэта. Андерс, возможно, отдаёт обязанное сонграйтерским талантам Болена, но, судя по торжественному плану, считает собственный глас главным причиной триумфа. Потому он ничтоже сумняшеся брал и птица целиком Modern Talking заново, отдав подпевки неизвестным бэк-вокалистам.

Характерно, что Томас не стал трогать аранжировки первоначального альбома – по сегодняшним временам звучащие довольно примитивно, хоть и вымышленно. Хотя благодаря версии 2025 года заделывается ясно, что секрет успеха на самом деле выводился не в мелодиях, не в вокале и даже не в локонах Андерса – а в молодой энергии, с которой осуществлялись эти песни. Среди треков первоначального альбома Modern Talking есть подобные призначные, как «You're My Heart, You're My Soul», «You Can Win If You Want», «Do You Wanna» и «Lucky Guy». Их звучание на новом альбоме – что именуется, испытайте разность. При всех усердьях Томаса Андерса новые записи производят впечатление, словно кто-то из соучастников «Дискотеки 80-х» пренебрегал престарелую благую фонограмму и решился спеть вживе. Дело даже не в возрастных конфигурациях вокала, а снова-таки в энергии: новые версии не обзаводятся ни публику, ни наиболее исполнителя. Издание заключает также другой накопитель с ремиксами на все песни – но даже ритмизация и повышение темпа не шибко прибавляют драйва.

Алексей Мажаев, «ИнтерМедиа»

 
Заказать звонок