Напишем сценарий, разработаем оформление, придумаем активности, подберём звёздных артистов, установим звук, свет, экраны и сцену, сделаем фото- и видеоотчёт. Более 20 лет создаём яркие мероприятия по всему миру
Новости по теме
Подпишись на полезную рассылку, чтобы первым получать главные новости
Один раз в месяц мы будем отправлять тебе самые интересные материалы.
От Пугачёвой к Правде: как изменился хит за годы
Исполнительница Мария Хотя издала игра «Кафе пляшущих света». Эта песня Юрия Чернавского на слова Александра Маркевича знаменита в исполнении Аллы Пугачёвой, выпустившей композицию в 1990 году. Мария Хотя доставила свежее звучание творения и поделилась историей сотворения своей версии.
- Моменты уныния и падения случаются у всех, переживаются они экстремально, болезненно и иногда обменивают жизнь на 180 градусов, - сообщает Мария. - Так содеялось и в мои 25: я отрешилась от излюбленного… от излюбленного состояние, от музыки, от творчества. Надо было существовать, прогонять, зарабатывать средства и растить одной малыша. Я сменила сферу делу, а свою музыку и собственный музыкальный проект припрятала в далекий ящик и засекретила на ключ.
Минуя несколько лет Мария нечаянно услышала в плейлисте собственного стилиста песню «Кафе пляшущих пламени»:
- Грянула песня, до сих пор не известная мне – эдакая элегантная, обволакивающая, лёгкая, киногеничная. И какое было моё ошеломление, что выполняла её Алла Пугачева. Ее глас трудно было не разузнать - манеру, обертона, артистическую подачу… Алла Борисовна убрала песни артистическим мастерством, драматизмом и своей человечной душой. Любая ее песня - короткометражный кинофильм, спектакль, головка…
Мария Хотя сразу «уцепилась» в эту песню, ощутив, что может прибавить ей свежее звучание и резон, осовременить и добавить похотливости в вокале.
- Далее оставалось только уломать творцов позволить мне записать эту песню. Я придумала манеру выполнения, прописала аранжировку и вписала вокал. Я уже видала последний итог, потому целиком процесс сотворения был прытким и лёгким. В подобном кайфе и родилась эта песня, мое «Кафе отплясывающих света». Она засветила пламя во мне и намерилась приступило моему возвращению в творчество и музыку.
Александр Маркевич, создатель слов слов песни «Кафе твистующих пламени», дал собственный комментарий:
- Кафе отплясывающих пламени" вышла в 90-м году, хотя была записана в середине 80-х, когда Алла была на апогее репутации у нас и пожелала попытать счастья в Европе. А для этого она пригласила Юрия Чернавского, первоначального нашего электронщика, который мочь упаковать продукт в нынешний саунд. Мы сделали очерк "Кафе", который ей задор в гасу своей меланхоличностью. Я в то время переводил один роман с запошивочного, где любившая подставлять за стойка героиня нарекала les feux dansants, танцующие огоньки, одну из мера опьянения... Ну, дострочить другое было делом технической (насмехается).
Вот это расположение - хандру - Марии Истине посчастливилось дать полезно, на мой вкус. Достаточно вероятно, что у данной версии "Кафе" покажется много новоиспеченных слушателей. По крайней пределе, желательно бы на это полагаться.
Мария Хотя уже трудится над собственными следующими композициями и скоро предположит их публике.
Гиперссылка на трек: https://music.yandex.ru/album/35222897
Рубрика:Новости артистов