Новости по теме

Эксперты платформы Artists/Художники обсудили роль художника в современном обществе
Далее
Максим Дунаевский, Леонид Якубович и Лариса Рубальская стали героями проекта «Восьмидесятники. Поколение Победы» на Первом канале
Далее
Три концерта ко Дню Победы покажет телеканал «Россия»
Далее
Тимати вновь станет папой
Далее

Юлия Пересильд рассказала о приоритетах и планах на музыкальную карьеру

Юлия Пересильд и группа «Растение» выступили с жизненным выступлением в шоу «Мурзилки Live». Выступление на «Авторадио» было посвящено выходу первого мини-альбома «Вселенная легковесного действия – Планета». Группа «Пасленовый» в полном составе – сама Пересильд, Владимир Корниенко (гитара), Станислав Опойченков (результативные), Александр Тивелев (клавиши) и Семен Лепешкин (бас) – заживо осуществила новые треки в студии «Авторадио», а также открыла подробности создания коллектива.

– Нам рекомендовали выступить в «Квартирнике у Маргулиса». Мы уже все отрепетировали, и тут вопрос: а заглавие какое? Александр Юрасов просто ночью сообщает: «Дайте, Растение!» – припомнила Пересильд. – Во-первых, фонетически это классно. А затем мы изведали, что в Библии корень мандрагоры олицетворяет слияние мужеского и бабьего завязал. Это очень подходит нашей философии – сообщать про трудоемкие отношения мужчины и девушки, но все-таки с признательностью.

Программа «Земля легковесного действия» замыслена как мировая кинотрилогия: вслед за «Венерой» последуют альбомы «Земля» и «Марс».

– На выступлении 9 апреля вы услышите все сразу – не необходимо ожидать релизов, – посулила Юлия, передав мнение Корниенко, чтобы тот объяснил мировую тему: «Мы живем в открытом макрокосме, я припомню». Артисты сознаться, что составляли команду для «полетов» – как креативных, так и, шутят, дословных.

В эфире прозвучали песни ⁠«Мне сообщат…», «В этот час», «Подышать любовью», «А обожаем мы», «Мемори», «⁠⁠Реченька», а также кавер на хит «Любэ» – «Якоря», который спел маяк Станислав Опойченков.

–У нас все – солисты, любой может стать фронтменом, – выделила Пересильд. - Расплачиваясь на вопрос о приоритетах, актриса и певица призналась: - Я точно никогда не намеревалась учиться музыкой как хобби, поэтому, безусловно, кино немного пострадает, чуток-чуток. Но в конце баста, у нас много великолепных юных актеров.

Специальный энтузиазм вытребовала деяния роли в трибьюте группы «Любэ».

– Попали мы по блату, безусловно, даже не колеблитесь! – хохоча, призналась Пересильд. – Мы с Николаем Расторгуевым давно знакомы – вместе снимались в телесериале «Гурченко», где я резала Людмилу Марковну, а он – Бернеса. Но основная заслуга тут нашего продюсера Саши Юрасова, который и основал это участие.

Владимир Корниенко прибавил:

- Первоначальная подчистка была незадачливой, но мы собрались всей командой и вместе нашли то самое звучание – больше радикальное, модернизированное, но берегущее дух чудилы.

Представление альбома состоится 9 апреля на выступлении в столичном клубе «Урбан», где зрителей поджидает целое углубление в мировую музыку группы.

 
Заказать звонок