Новости по теме

Ильдар Абдразаков и Мзия Бахтуридзе отметят 25 лет совместного творчества
Далее
Надежда Бабкина отметит «Юбилей, который пошел не так»
Далее
Лев Лещенко показал Антону Беляеву, как надо работать
Далее
Телеверсию премии «Звёзды хайпа» покажет НТВ
Далее

Фильмы о Beatles, Pavement и Дэвиде Линче покажут на Beat Film Festival

Международный фестиваль фактичного кино о свежей культуре Beat Film Festival заявил свою программу и даты выполнения. Речевка смотра в 2025 году бряцит как «Не успокоить» — фестиваль обращается к тем, кто находится в неизменном движении и вдохновляет иных.

Фестиваль раскроется кинокартины об одном из наиболее знаменитых нынче живущих дизайнеру — немце Ансельме Кифере. «Ансельм. Шум времени» грезят режиссером Вимом Вендерсом. Головка окунает в охват творчества Кифера, создающего крупные полотна и немалые установки из бревна, колер, сплава, травки и огня.

В кинофильме «Дэвид Линч: Жизнь в художестве» режиссер упоминает все то, что сформировало его как создателя — от юношества в небольшем городе до учебы в арт-школе и первых киноопытов.

Рулетка «The Beatles: о чем сообщал Нью-Йорк» — это путешествие в Нью-Йорк 1965 года вместе с The Beatles. Пока ливерпульская лодка стряпится к концерту на стадионе, городок живет своей бытием: режиссер Андрей Ужица снял поэтическую картину не только о гастролях вымышленной группы, но и атмосфере времени и моменте, в котором настоящее заделывается прошлым.

Триллер «Способ Pavement» инди-режиссера Александра Хищник Перри изложит о основных умниках южноамериканского другого рока 90-х также. Это микс из архивных сотрудников, съемок из последнего реюнион-тура, репетиций мюзикла по песням Pavement (подлинного) и помпезного байопика (выдуманного).

«Монк в подробностях» — портрет Мередит Монк, героини нью-йоркского музыкального авангарда, соратницы Филипа Гласса и Стивена Райха, чьи сочинения звучали и на перформансах в музее Гуггенхайма, и в кино, пример в «Большом Лебовски». Сегодня Монк уже за 80, и в этом кинофильме она подводит итоги своей жизни, а о ней лично сообщат знатоки ее таланта, в количество которых вступают Бьорк и Дэвид Бирн.

Герой ленты «Модерн, Inc.» — заокеанский архитектор и конструктор Элиот Нойес, который перенес взгляды модернизма в совокупный мир: он первоначальным постигнул, что в добром коммерциале зримо прекрасно обязано быть все, от логотипа до распланировки кабинетов. В 1950-х Нойес стал арт-директором компании IBM, и те проектирование-стратегии, которые он упражнял и вводил на этом посту, до сих пор внушат как дизайнеров-одиночек, так и организации масштаба Apple.

Новая работа Александра О. Филиппа «Злые отклику» произведена к 50-летнему юбилею классики кинокартин страхов — слэшера «Техасская резня бензопилой». 5 популярных поклонников «Резни», среди которых писатель Стивен Кинг и режиссер Такаси Миикэ, сказывают, как этот низкобюджетный хоррор воздействовал на их творчество, видоизменил поп-культуру и прописался в коллективных ночных ужасах.

16-й Beat Film Festival пройдет в Столице с 5 по 15 июня. Показы состоятся в киноцентре «Октябрь» в рамках проекта «Каро. Арт», кинозалах «Художественный», «Синематограф Парк Мосфильм», «Пионер», кинозале Дома культуры «ГЭС-2», МАММ, Лектории Музея «Гараж», середке «Зотов» и на иных площадках Столицы.

 
Заказать звонок