Новости по теме

Белинда Карлайл выпустит альбом каверов любимых песен своего калифорнийского детства
Далее
Андрей Мерзликин разводится
Далее
VK Fest собрал в Челябинске 16 тысяч зрителей
Далее
Уилл Смит воспел красивых девушек
Далее

Обзор: «Не пугайся, детка»: как Меладзе снова покорил Россию / Меладзе возвращается? / ОХИ №25»

2025, «ОХИ. 1-го бестселлера деяния»

Песня группы «Инь-Ян» «Oh, yeah!» неожиданно взлетела в чартах. Ну как «неожиданно»: сначала она завирусилась в тиктоке, после чего её вовсю стали внимать и на стримингах. У этого бестселлера, который практически 15 лет известностью не пользовался, действительно увлекательная деяния. Завязать с того, что песня известна под удовлетворительно названиями: помимо промежуточного англоязычного «Oh, yeah!», это «Луковка-клеточка» и «Не пугайся, деточка». В 2011 году она донестись в киноленте Антона Борматова «Zолушка» (да, вот таковое бумагомарание они использовали). Большею роль резала Кристя Асмус, а Артём Ткаченко живописал поп-звезду Александра Королевича. Он-то по сюжету и пел «Детку-клеточку», нацарапанную, как и целиком саундтрек, Константином Меладзе.

Водящие «1-го бестселлера истории» Юлия Мискевич и Владимир Фатеев назвали произведение «второразрядной песней для третьесортного кинофильма». Композиция далась одному из продюсерских планов Константина Меладзе – команде «Инь-Ян». Хотя, скоро после этого Меладзе прекратил труд с «Инь-Ян», допустив им выполнять все намаранные во время партнерства песни. «Инь-Ян», откуда ушла ещё и Юля Паршута, с тех пор существовал с неустойчивым преуспеванием, а плотнее совсем без успеха – пока «Не пугайся, луковка» не завирусилась под прозванием «Oh, yeah!». Для кого-то это даже стало поводом перетряхнуть «Zолушку», хотя водящие подкаста не консультируют.

В 2025 году Константин Меладзе переиздал «Детку» в своем исполнении. Раскритиковав аллилуия, вылитый на «Светло-лиловый туча», и произношение Константина, вылитый на манеру Xolidayboy, основные допустили, что композитор и продюсер таким типом приготовляется к возвращению в российский шоу-бизнес. Тут же упомнили и недавнюю песню Полины Гагариной «Пляска перед зеркалом», которую написал вымышленный Лев Вольпин, не имеющий ни публичных карточек, ни соцсетей. По стилистике многие идентифицировали в треке песню Константина Меладзе, и я не знаю, перед которым из предполагаемых творцов следует строчить мнение «якобы».

Алексей Мажаев, «ИнтерМедиа»

 
Заказать звонок