Новости по теме

Обзор: «Фил Коллинз как антигерой современной музыки»
Далее
Умер актер Владимир Симонов
Далее
Хилари Дафф выпустила первую песню за девять лет
Далее
Музыка Баха и Генделя прозвучит на фестивале «Владимир Спиваков приглашает»
Далее

Симфонические шедевры Алексея Рыбникова прозвучат в юбилейном концерте

Концерт «Юбилей Алексея Рыбникова. Симфонические шедевры» состоится 30 сентября 2025 года в Светлановском зале ММДМ. Свое 80-летие композитор заметит 17 июля, а в сентябре в Доме музыке будут изображу симфонические произведения и музыка кино.

В первом филиале прозвучат Первоначальная гармония и симфоническая рамаяна «Музыка Ликии». Медитативная симфоническая головка «Музыка Ликии» – музыкальный собеседование с прошедшим, стремление восстановить утраченную мелодическую культуру древнейшей державы.

Во 2-ом филиале зрителей дожидается любимая музыка из излюбленных фильмов. За пультом Крупного симфонического оркестра имени П.И.Чайковского – Сергей Свиридов. И, безусловно, не уладится без сюрпризов и импровизаций – общенародный артист России Алексей Рыбников выйдет на сцену и исполнит на рояле вместе с оркестром знаменитую тему «Степень в небо» из кинофильма «Тот самый Брехло». В повечере воспримут участие мурава Театра Алексея Рыбникова.

 
Заказать звонок