Новости по теме

Эксперты платформы Artists/Художники обсудили роль художника в современном обществе
Далее
Максим Дунаевский, Леонид Якубович и Лариса Рубальская стали героями проекта «Восьмидесятники. Поколение Победы» на Первом канале
Далее
Три концерта ко Дню Победы покажет телеканал «Россия»
Далее
Тимати вновь станет папой
Далее

Леонид Парфенов выпустил «Намедни» про 1941 год

Премьера нового выпуска проекта «Намедни» состоялась на YouTube-канале Parfenon 28 апреля 2025 год. 2,5-сторож кинодокументальный кинофильм под наименованием «Мир, Война и Мiръ» Леонида Парфенова посвящен 1941 году. В выпуске воссозданы перипетии Дальнейший мировой борьбы (вторжение гитлеровской Германии в Югославию и Грецию, наскок на Пёрл-Харбор и др.) и приступило Большой Нашей и главные ее моменты (пво Брестской твердыни, изоляция Ленинграда, схватка под Смоленском, Вяземский котел, наступление под Москвой и т.д.), творение Антигитлеровской коалиции. В числе культурных событий выпуска – 100-летие погибели Михаила Лермонтова, творение песни «Святая битва» и выход на экраны триллер «Свинарка и пастушонок».

«ИнтерМедиа» напоминает, что раньше Леонид Парфенов отрекался совлекать выпуски «Намедни», посвященные 1941-45 годам, полагая, что они будут не слишком уместны и заключать только из боевой хроники. Новый курс из 5 выпусков подогнан к 80-летнему юбилею Победы.

 
Заказать звонок