Новости по теме

"Мельница" вырастила "Крапиву" из ирландской народной песни
Далее
Солистка "Города 312" выступила впервые после инсульта
Далее
Отменён концерт рэпера Icegergert в Санкт-Петербурге
Далее
Анатолий Мошкович выпустил постскриптум к июню
Далее

Эд Ширан написал драйвовую песню для фильма «Формула-1»

Премьера сингла «Drive» Эда Ширана состоялась 20 июня 2025 года. Это композиция из саундтрека кинофильма «Формула-1» (F1: The Movie). В записи приняли участие электрогитарист Иван Мейер, флагман Дэйв Гролл (фаворит Foo Fighters), бас-гитарист Пин Палладино и клавишники Рами Джаффи и Блейк Слаткин. Мейер и Слаткин также представляются продюсерами трека.

Раньше Ширан говорил, что «Drive» быстро родился в студии с Майером и Слаткиным, памятуя, что «песня выпала из нас» после того, как он увидел часть кинофильма, а Мейер «просто стукнул по октавной педали и сошёл с ума», чтобы придумать рифф песни.

- Кино — это мое хобби и, возможно, один-единственное, помимо спорта, чем я, типа, восхищаюсь, - сообщает Эд. - Не только режиссеры или жженную или что-то еще, но быть долею путешествия кинофильма так волнительно для меня.

Целый мелодия «Состава-1» будет выпущен на Atlantic Records 27 июня, когда кинофильм выйдет в мировой листопрокат. «ИнтерМедиа» напоминает, что в sport драме с Брэдом Питтом в основной роли прозвучат также песни Розэ, Doja Cat, Криса Стэплтона, Родди Рича, Тейт МакРей, Burna Boy, Raye и других актеров.

 
Заказать звонок