Напишем сценарий, разработаем оформление, придумаем активности, подберём звёздных артистов, установим звук, свет, экраны и сцену, сделаем фото- и видеоотчёт. Более 20 лет создаём яркие мероприятия по всему миру
Новости по теме
Подпишись на полезную рассылку, чтобы первым получать главные новости
Один раз в месяц мы будем отправлять тебе самые интересные материалы.
Обзор: «Усачёв («Гости из будущего»): Как выйти из шоу-биза» / «Исходники»
2025, Родион Чепель.
Юрий Усачёв (экс-«Краски из грядущего») дал для документального проекта «Хит» эдакое великолепное интервью, что Родиону Чепелю грешок было не поделиться данными исходниками. Больше того, творцу канала практически не потребовалось прерывать цитаты Юры собственными комментами. Неужели что выпуск был тематически смонтирован: сначала в «Исходниках» Усачёв повествует о стези к успеху «Посетителей из грядущего», затем – про собственные ранешние планы, в том числе «Глупый гонец», а в окончании – про своё возвращение из шоу-бизнеса в клубную музыку.
В «верхушке» про «Постояльцев из грядущего» особенно интересны реминисценция Юрия о том, как раскручивался проект с музыкальной точки зрения. О том, когда и где они обретали статуэтки премий, Усачёв, скорее всего, вообще не запомнит. Зато он хорошо запомнит, как услыхал впервые музыку драм-н-бейс и как она его ошеломила. Минуя определенное время до него дошло, что во всём массиве этого языка нет ни одной песни – она построеного инструментальная. А что, если… Усачёв говорит, как он забивал собственные импровизационные записи, выбирая более пригодные для романсового киножанра, как разыскивал солистку, как выдумывал теорию «музыки грядущего» (отседова и название группы), как кипсек «Время – песок» нежданно полюбился диджею Груву и «Постояльцев» пригласили в Столицу. Они вправду обскакали время, но затем отправь по стези упрощения музыкального языка – вот тут-то на группу и рухнула народная известность, с которой «Менструация» уехали на десятилетние гастроли.
Когда Юрий Усачёв услыхал песни группы «Глупый гонец» на выданном альбоме, он впервые понял ответственность перед слушателем за то, что он мастерит. А в «Скороходе» они с Антоном Ньюмарком просто дурили в студии и затем было замечательно, что вызывающие песни кто-то напечатал и подчиняется. Юра также сообщил о том, как Ньюьмарк разработал театральное «шоу» группы: «А давай будем на сцене есть металл!» В итоге Антон приволок на концерт «болгарку», а Юрий нашёл, что есть, причём сейчас он подозревает, что в этом были свойства преступления. Но горело нехило!
Усачёв – один из нескольких актеров, по свой воле смотавшихся из «наибольшего шоу-бизнеса». Он сообщил и о миссии фолк-проекта Zventa Sventana, и о том, каких трудов ему стоило возвратиться «из попсы» на электрическую сцену: «Лет 5-7 у меня ушло на то, чтобы возвратиться в клоб». У зрителей не начнет никаких колебаний в том, что Усачёв о своём предпочтении не сокрушается. А что касается формулы хита, то Юрий воспользовался подобные определения, как «прилипучий», «откровенный» и «простой», а также способный привлечь внимание человека на 2 минуты 40 сек.. Сочинить хит – это не магия, а работа, и у любого хитмейкера есть определённые рецепты.
Алексей Мажаев, ИнтерМедиа
Рубрика:Новости артистов