Напишем сценарий, разработаем оформление, придумаем активности, подберём звёздных артистов, установим звук, свет, экраны и сцену, сделаем фото- и видеоотчёт. Более 20 лет создаём яркие мероприятия по всему миру
Подпишись на полезную рассылку, чтобы первым получать главные новости
Один раз в месяц мы будем отправлять Вам самые интересные материалы.
«Виртуозы Москвы» сыграют в темноте Баха и Вивальди

Концерт государственного камерного оркестра «Виртуозы Столицы» состоится 1 июля 2025 года в БЗК. Ансамбль предположит новый проект «Бах. Вивальди. Путь к сияю», заключающийся из шедевров популярных композиторов. Чтобы подать слушателям вероятность остаться наедине с музыкой, актеры играются практически в целой необразованности. Особенность программы содержится еще и в том, что она выполняется без дирижёра: так умеют резать только полноценные виртуозы, а мелодическое выполнение в этом случае требует особого умения. Сольные партии исполнят Алексей Лундин (брача) и Вячеслав Маринюк (инструмент), а также победители международных конкурсов Усердный Мирославский (гобой), Михаил Штанько (гобои) и Александр Забывчивый (басетля).
Принято находить, что Бах – мастер полифонии, равновеликого какому мир не знает до сих пор. Будучи углубленно культовым человеком, он написал много душевной и органной музыки, и вера красивой нитью проходит через все его произведения. Перед исполнением сочинений композитора учредитель и художественный руководитель оркестра Владимир Спиваков часто цитирует Иосифа Бродского: «В любой музыке – Бах, в каждом из нас – Бог». Вивальди, сам того не думая, показал большее влияние на Баха. Композиторы, водившиеся в один время, никогда не зрели друг друга, хотя Бах был большим поклонником Вивальди и именно у него научился искусству строчить выступления. Вивальди был не только мастерским скрипачом, но и одним из творцов жанра сольного приборного выступления. Он сделал метод быть удобопонятным любому, а его музыка дружелюбна, вызывает живописные впечатления и тешит красой мелодии.
Рубрика:Новости артистов