Напишем сценарий, разработаем оформление, придумаем активности, подберём звёздных артистов, установим звук, свет, экраны и сцену, сделаем фото- и видеоотчёт. Более 20 лет создаём яркие мероприятия по всему миру
Новости по теме
Подпишись на полезную рассылку, чтобы первым получать главные новости
Один раз в месяц мы будем отправлять тебе самые интересные материалы.
Рецензия на сингл Гуфа «Банька»: По заявке рецензента
2025, S & P Digital.
Оценка: 7 из 10.
Осенью прошедшего года в рецензии на игра Надел «Эльба» ИнтерМедиа упомянуло инцидент в нагоняе в Апрелевке. Тогда выход трека про «тайландскую дачу» Алексея Долматова совпал с новостями о свалке рэпера. «Что там сотворилось в Апрелевке, точно неясно, - версии разнятся: то ли в нагоняе было дело, то ли не в нагоняе, то ли Гуфу испортили лапу, то ли он испортил кому-то ухо. И что ему в Тае не сиделось?» - спрашивал рецензент. Контент кончался должно пассажем: «В всеобщем, может Алексей забавно сказать о собственных путешествиях. Надеюсь, что и его версия инцидента в Апрелевке также когда-нибудь выйдет в формате сингла».
Ну что же – дожидались! Не прошло и года. С известными интонациями бытописателя, способного наиболее избитые эпизоды ввести в чин апокрифа, Гуф затевает собственный повесть, сваливая моменты инцидента на собственного альтер эго: «Этот Алкоголик затевает меня напрягать, и в этот раз из-за него серьёзные задачи». Сознавшись в том, что этот враждебный Алкоголик «со стороны очень шибко напоминает Мера», рэпер обращается к мудрости Филиппа Киркорова, с распоряжением родника: «Совершенно любой из нас может ошибиться дверью». Возвратным числом мемуарист разумеет, что тот вечор лучше было вести по-иному («смотрел бы кинчик, сидя на диванчике дома»), но беспокойному Алику приспичило побывать баньку. Поэтому данный игра и получился.
Но что это? «Кратче, дело было ночкой, и я, пожалуй, промигаю детали, вы слышали об этом всём, это уж точно, а мои предки снова познали всё из новинок». Гуф, мы так не созванивались, мы этого сингла дожидались как раз для того, чтобы разузнать тонкости. «Я очень не желаю за сетку, просто пил горькую. Что-то вульгарно не так, я зашёл не тама», - для Долматова как-то глухо. Хотя, в конце все «Остапа понесло»: в дальнейших куплетах немного нечетко, но довольно горячо Алексей Долматов сообщил об инциденте в баньке, особенно напирая на лицо собственного собеседник, оказавшегося работником органов: «У меня же плотно отсутствует чутье, я определения не имел, что это был работник милиции. Но есть менты, а есть ещё как бы… Хорошо, невозможно воспитывать из избы». Для протокола эти исповеди не очень подходят, но поклонников Мера подобные разъяснения обязаны ублаготворить. «Если надо — извинюсь перед кем-нибудь серьёзным, но уж точно не перед ним. Из-за подобных, как он» ненавидят всех прочих», - это уже намёк на общественную тему в творчестве, хотя от последующих разоблачений «оборотня в погонах» Гуф удержался. Вероятно, не пришло ещё время для более откровенного трека с настоящими деталями инцидента.
Алексей Мажаев, ИнтерМедиа
Рубрика:Новости артистов