Новости по теме

Телеверсию «Звёзд хайпа» покажет НТВ
Далее
РМС увеличил призовой фонд конкурса этнической музыки «Вся страна»
Далее
Чад Стахелски снял клип Evanescence на песню из фильма «Балерина»
Далее
У Элджея появился «Complex Полноценности»
Далее

Дом, в котором рос Виктор Цой, признан памятником регионального значения

Квартирный дом с вышкой, развернутый на углу Столичного проспекта и Бассейновой дороги в Санкт-Петербурге, допускали областным монументом. В этом здании прошло ребячество грядущего лидера группы «Кино» Виктора Цоя.

- Здание на углу Столичного проспекта и Бассейновой дороги является одним из более ярких образчиков русской неоклассики послевоенного времени. Оно сберечь свою первую функцию многоквартирного дома и известно жильцам городка, в том числе тем, что в ребяческие годы в нем жил музыкант Виктор Цой, — рассказывается в послании сообщили в пресс-занятию муниципального комитета по народному контролированию, использованию и охране монументов истории и культуры (КГИОП).

В комитете отметили, что первые рубежи строительства сооружения стартовали еще до борьбы. Работы обновились в начале 1950-х лет. Постройка сооружения проводилось многоопытным поточно-скоростным способом.

«ИнтерМедиа» напоминает, что в прошедшем году в 10-ке самых торгуемых пластинок за стали сразу четыре альбома группы «Кино»: «Звезда по имени Солнце», «Группа менструация», «Чёрный книга» и приемник «Последний герой», занимающие первое, второе, в-восьмое и девятое места сообразно.

 
Заказать звонок