Новости по теме

Умер актер и педагог Игорь Золотовицкий
Далее
Обзор: «Джаз в СССР: Почему эта песня звучит так роскошно?»
Далее
Симфонические произведения Эльмира Низамова выпустила «Мелодия»
Далее
Seville и Lyriq – об апгрейдах, чутье Artik и готовности к эпатажу
Далее

Роберт Плант выпустил первую песню из альбома своей новой группы

Премьера сингла и клипа Роберта Планта «Everybody’s Song» состоялась 16 июля 2025 года. Это кавер бестселлера группы Low и первая песня из нового альбома «Saving Grace», записянного вокалистом Led Zeppelin с новым коллективом артистов. Выход состоится 26 сентября на лейбле Nonesuch Records.

- Зарождение альбома началось во время локдауна, когда обыкновенные для Планта прогулки были абсолютно воспрещены, - рассказывается в пресс-релизе. - Именно в британской глубинке он узко познакомился с данной разношёрстной группой артистов: вокалисткой Сьюзи Дайан, барабанщиком Оли Джефферсоном, гитаристом Утопай Келси, исполнителем на инструмент и струнных Мэттом Уорли и виолончелистом Барни Напиток-Брауном.

Спродюсированный Плантом и группой и записянный за шесть лет в Котсуолдсе и на пределу с Уэльсом, книга «Saving Grace» содержит песни Мемфис Минни, Боба Мосли (Moby Grape), Расплывчатого Вилли Джонсона, Low Anthem, Марты Скэнлан, Сары Сискинд и других.

 
Заказать звонок