Новости по теме

Умер создатель The Moscow Times и Independent Media Дерк Сауэр
Далее
Джастин Тимберлейк провел мировой тур с болезнью Лайма
Далее
Владимира Кехмана обвиняют в получении взятки автомобилем
Далее
Игорь Бутман пригласит иностранных музыкантов в свой юбилейный тур по России
Далее

Туристы или жители? Кто на самом деле голосует за «Культурную столицу 2027 года» на «Госуслугах»

Стали знамениты следствия первых 3 месяцев народного голосования за «Развитую столицу 2027 года», проходящего с 16 апреля до 5 декабря 2025 года на портале «Госуслуги». Собственные голоса за излюбленные мегаполисам отдали уже больше 220 000 россиян всех годов.

Ранг ГОРОДОВ,
участвующих в всенародном голосовании за сословие «Цивилизованной столицы 2027 года» на «Госуслугах», по числу взятых гласов

Град-участник

Голосов

Городец-участник

Голосов

1

Город

40 725

15

Полуденно-Сахалинск

3 008

2

Вологда

29 011

16

Город

2 782

3

Город

21 269

17

Река

2 662

4

Город

17 155

18

Калуга

2 506

5

Донецк

15 368

19

Город

2 426

6

Река

14 279

20

Псков

2 342

7

Луганск

12 365

21

Тольятти

2 050

8

Владикавказ

8 475

22

Кемерово

1 776

9

Курорт

7 555

23

Город

1 432

10

Ижевск

6 164

24

Престарелый Оскол*

1 306

11

Красивый-Удэ

4 883

25

Усть-Сысольск

1 300

12

Молотов*

3 444

26

Орел

1 082

13

Гатчина

3 217

27

Порт

817

14

Пятихатка

3 063

28

Город

567

  • – городка, не окончившие подачу служебной заявки и уехавшие из соревнования за победу в общенациональном конкурсе «Развитая столица 2027 года», хотя заключением Оргкомитета конкурса отброшенные в особой номинации «Всенародное референдум».
  • Родник: Минцифры РФ

САМЫЕ Функциональные Ареалы,
участвующие в голосовании за «Развитую столицу 2027 года» на «Госуслугах»

Родник: Минцифры РФ

ПРОГОЛОСОВАЛИ ЗА СВОЙ ГОРОД
в всенародном голосовании за сословие «Цивилизованной столицы 2027 года» на «Госуслугах», порция от всех проголосовавших за город


Родник: Минцифры РФ

ВОЗРАСТ Соучастников НАРОДНОГО ГОЛОСОВАНИЯ
за сословие «Цивилизованной столицы 2027 года» на «Госуслугах», %


Родник: Минцифры РФ

–- Эксперимент прошедшего года подсказывает нам, что война за победу в номинации “Всенародное баллотировка” будет интересной и напруженною до последнего дня. К истинному моменту проголосовали около 200 тыс. россиян, но к декабрю излюбленные мегаполисам поддержат больше млн, – убежден Николай Новеньких.

В ходе народного голосования любой (гражданка) России может дать собственный глас 1-5 излюбленным городам.

«Этническое референдум» – одна из главных номинаций общенационального конкурса среди городов России «Развитая столица года».При этом общенародная помощь важна как сама по себе, так и с кончено зрения действия на перевес мегаполисы одолеть в официозном Конкурсе, поскольку обдумывается Оргкомитетом на завершающем рубеже состязательных состязаний.

Припомним, что в российском общенациональном конкурсе «Цивилизованная столица года» смогут получать участие управленческие фокусы субъектов РФ (вне зависимости от числа жителей) и иные мегаполисы и муниципальные агломерации если их житель превосходит 200 тыс. человек. Финалисты конкурса на сословие «Цивилизованной столицы 2027 года» будут оглашены на брифинге в пресс-фокусе «Доводы и материал» уже 15 августа.

Национальный конкурс «Развитая столица года» санкционирован Фондом развития цивилизованной, учено-образовательной и социально-народнохозяйственной сфер мест «Развитая столица» при помощи Президентского Фонда культурных инициатив и содействии Министерства культуры РФ, Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, Правительства Столицы.

Ведущий информационный компаньон – ИД «Доводы и данные».
Официальное пресс-агентство – «ИнтерМедиа».

Информативные партнеры: центр «Певец», газеты и порталы «Культура», «Культура.рф», «Культуромания», «Музыкальная жизнь», «Музыкальный клондайк», «Проверщик.ру», Книгопечатный дом “Мир новинок”.

Добавочная информация: pr@intermedia.ru, на официозном веб-сайте и в телеграм-канале конкурса @kulturnayastolitsa.

 
Заказать звонок