«Ольга Бузова — личность собирательная, в ней есть очень много разных Оль»
Далее
Подписано новое генеральное соглашение между РАР, РАО и ВОИС
Далее
Seryabkina покажет новое шоу «Gold»
Далее
Катя IOWA и Минаева стали «Сильными»
Далее

Рецензия на клип Артура Пирожкова «Я твой мужчина»: Рожай – и точка

Рецензия на клип Артура Пирожкова «Я твой мужчина»: Рожай – и точка

2025, S & P Digital.

Критика: 7 из 10.

К ответу демографической проблемы включилась тяжёлая артиллерия – Александр Ревва, то есть его альтер эго Артур Пирожков, предлагает несложной и дешевой метод сделать наибольшее число девушек беременными. Для этого надобен всего только Артур Пирожков… нет, не в том толке, который первоначальным настает в голову. Никакого искусственного отцовства, никаких звёздных доноров спермы не спрашивается. В клипе режиссёра Сергея Грея Пирожков использует намного больше простой «технологией»: женщины беременеют в тот момент, когда Артур смотрит на них и хлопает в ладоши. И всё: итог гарантирован, причём «беременяшки» сразу стают на 3-ем триместре (с седьмого по 9 месяц).

Клип сброшен на ВДНХ, и все гуляющие пары попадают в полном экстазе, когда у особ моментально растёт живот. Расшалившийся Артур Пирожков к точке клипа «обрюхатил» (ну а как ещё это назвать) даже 1-го мужичка, а потом повстречался с один-единственным человеком, который не готов брюхатеть прямо теперь. «Простите, мне только 18, можно попозже?» - поясняет тот, и Артур помещается в состояние (не путать с «в положении»).

Волнуюсь, кстати, за Ревву/Пирожкова. Пока лучшие умы страны трепещут над повышением рождаемости, предлагая иногда весьма необыкновенные способы, Артур подходит к вопросу очевидно несерьёзно, даже кощунственно. Можно ли шутить над демографией, особенно если забавник родился в Донецке? Как бы этот вопрос не появился в повестке дня если не Госдумы, то Общей палаты РФ.

Сама песня, кстати, достаточно дурная, но незабываемая, поскольку в рефрене всё время повторяются рифмы, позаимствованные в бестселлере Натали «Боже, какой мужчина». «Мужчина» рифмуется с «принеси мне сына», «дочка» с «концом». За дочку прямой обидно: неужели другой рифмы нет и надо использовать наиболее неоспоримую, к этому же обыкновенную. Хотя, в песне автора Вадима Богатырёва бряцит ещё речевка «произведи – и крапинка» - вероятно, с прицелом на маркетинговую интеграцию с сетью фастфуда. Кстати, в тексте композиции нет никаких намёков на «залёт по хлопку Пирожкова», там просто требуют рожать, рожать и рожать, так что жалобы у общественников могут возникнуть только к видеоряду.

Алексей Мажаев, ИнтерМедиа

Другие новости по тегам
#Артур Пирожков #Натали
 
Заказать звонок