Новости по теме

Киран Калкин стал отцом в третий раз
Далее
«Моя Мишель» даст акустический концерт на «Европе Плюс»
Далее
Shaman и Полина Гагарина признаны самыми популярными исполнителями
Далее
Мария Кожевникова раскроет свой «Секрет на миллион»
Далее

Дуа Липа стала гражданкой Косово

Дуа Подделка обрела подданство Столица и была окрещена президентом державы Вьосой Османи «одной из самых призначных персон культуры в истории нашей государства». Процесс состоялась 1 августа 2025 года, когда исполнительница побывала державу, чтобы выступить как хедлайнер на фестивале Sunny Hill.

«ИнтерМедиа» напоминает, что Дуа родилась в Лондоне в семье косовских албанцев, иммигрантов из Приштины, в 1995 году. В 2008 году, когда Город провозгласило независимость от Сербии, они вернулись на отчизну, где Подделка плут до 15 лет, а затем возвратилась в Лилия, чтобы начать высококлассную сладкоголосею и муляжную карьеру.

- У меня эдакое чувство, будто две мои стороны сейчас единичны, - заявила исполнительница после извлечения гражданства. - Это расширяет ту двойственность, которая всегда была во мне. Я обожаю эту державу, и она так много значит для меня и моей семьи.

- Дуа и Столица всегда были неразделимы, - прибавила Османи. - От основных мировых сцен до сердец млн. она тянула нашу историю с силой, гордынею и изяществом. Наша признательность беспредельна за всё, что Дуа сделала и продолжает делать для Город.

Сейчас Подделка является гражданкой трёх краев - Англии, Албании и Город.

 
Заказать звонок