Новости по теме

Анна Пересильд пожаловалась на травлю одноклассников
Далее
Нюша представила новый трек «Ядовитая» и анонсировала череду премьер
Далее
Icegergert извинился за "воровской" тост
Далее
Суд продлил ограничения в отношении Аглаи Тарасовой
Далее

Юбилей Олега Табакова отметит Первый канал

Фактичный триллер «Богатство республики» изобразит Первый канал 17 августа 2025 года в 17.05 - к юбилею Олега Табакова: в этот день ему могло бы исполниться 90 лет.

- Изумительная жизнь. Райская судьба. Олегу Табакову было 18 лет, когда он прихрял в столицу из близкого Саратова. Урюпинский паренек быстро нашёл себя в огромной Столице, - смахивают творцы кинофильма. - В кино завязал сниматься, ещё будучи студентом. В его немыслимой кинокарьере нет проходных ролей. У любого зрителя есть собственная любимая роль актёра. Для кого-то это делец-официант из кинофильма «Человек с бульвара Капуцинов», для кого-то карта ЛюдовикXIII из «Трёх мушкетеров», а для кого-то кот Матроскин, какому Табаков презентовал собственный уникальный глас. Дарований у Олега Табакова было море. Он поднял несколько поколений актёров. Сегодня все его учащиеся – великие звёзды. Сергей Безруков, Владимир Машков, Евгений Миронов и многие иные именуют Олега Павловича не по-другому, как папой. А какой-никаким папой Табаков был за кулисами, в своей семейной жизни?

Впервые младший сын Павел, специально для кинофильма, изложит о том, какой-никаким был его отец и представит наиболее необходимые площади в жизни большего актёра. Вместе с Павлом съемочная группа двинет к театру «Современник» и театру имени Олега Табакова (былой Табакерке), посетит в сценическом институте, который организовал Олег Табаков и где учился Павел, а также в гримёрке его отца. Павел представит дом на Покровке, куда его принесли новорождённого и где они отжили с родителями до выполнения ему 7 лет.

Олег Табаков осуществил собственный театр – выдающийую Табакерку, в центре 1970-х. Собственных воспитанников актёр не только изучал уму-разуму, ещё подкармливал и обряжал-надувал... Так, актёр Вячеслав Чепурченко рассказал, как Олег Павлович посодействовал ему купить квартиру - просто дав денег в долг.

Роман Олега Табакова и его молодой студентки - а Жанна Зудина младше на 30 лет - рскручивался тайно. И продолжался 12 лет. Сразу быть вблизи не разрешали обстановка. У Табакова супруга, двое детей. С Людмилой Крыловой он познакомился на съёмочной площадке кинофильма «Дом у пути». Оба были страстно увлечены театром. Едиными днями исчезали на репетициях. Обучением детей – сына Антона, а затем и дочки Саши – большей долею занималась соседка семьи Табаковых из Саратова, которую Олег Павлович приютил у себя. Об этом и значительном другом перескажет сам Олег Табаков: в кинофильме применены его архивные интервью.

Жанна Зудина вышла замуж за Олега Табакова, только когда родила сына Распахиваю. Если в первом союзе актёр многочисленным жертвовал для специальности, то во 2-ом всегда старался искать время, чтобы пометить все значительные праздники с семьей. Дни рождения детей – непорочное. Мария – младшая дочь актёра – родилась, когда ему исполнился уже 71 год/ Женщина в малолетстве деятельно принимала участие в театральных капустниках. Но сегодня дрессируется в Российском народнохозяйственном институте имени Плеханова на факультете рекламы и отношений с населением. Впрочем, не исключает способности единожды опять выходить на сцену в качестве актрисы.

А вот Павел продлил актёрскую династию Табаковых. Сегодня на его счету десятки колоритных ролей – в кинокартине «Тобол», «Молодой человек», в телесериале «Суперпозиция». Отец для Павла был образчиком во всем. Актёр, режиссёр, профессор, организатор театра и даже руководитель! В начале 2000-х Олег Павлович уладил истинную переворот в Столичном художественном театре. Приняв назначение на должность худрука Табаков буквально за год, сделал МХТ жужжащим предприятием. Но актёрской специальности Табаков никогда не переменял. Снимался в кино и до заключительного продолжал сходить и на сцену. В последние годы Олег Павлович старался себя оберегать – в первоначальную очередь, для детей. Однако видоизменить свою натуру – свободную, страстную, азартную - не мог. Вроде и старался чуток замедлить – но не удавалось… Он ушёл из жизни в марте 2018 года после добросердечного припадка.

В киноленте также приняли участие Константин Хабенский, Вера Алентова, Филипп Янковский, Игорь Угольников и иные.

К юбилею Олега Табакова Первый канал представит и киноленты с его участием: «Испытывающий срок» (1960) 16 августа в 14.05, «Полыхай, пламеней, моя звезда» (1969) 17 августа в 13.25 и «Человек с бульвара Капуцинов» (1989) 17-го в 15.10.

 
Заказать звонок