Подписано новое генеральное соглашение между РАР, РАО и ВОИС
Далее
Seryabkina покажет новое шоу «Gold»
Далее
Катя IOWA и Минаева стали «Сильными»
Далее
Группа «ДДТ» выпустила «Любовь» в ремастированном виде
Далее

Объявлены финалисты конкурса «Культурная столица 2027 года»

Объявлены финалисты конкурса «Культурная столица 2027 года»

Брифинг конкурса городов России «Развитая столица года» заключался в пресс-средоточии книгопечатного дома «Доводы и материал» 15 августа 2025 года. В ходе события были провозглашены финалисты конкурса на сословие «Цивилизованной столицы 2027 года».

Соучастниками пресс-конференции стали:

  • Николай Новеньких, председатель Оргкомитета конкурса, депутат Казенной Думы ФС РФ, врач финансовых уроков, доктор;
  • Галина Сташевская, зам. руководителя Департамента развития инфраструктуры электрического правительства Министерства цифрового развития;
  • Анжела Мумаева, зам. руководителя департамента культуры Мэрии мегаполиса Строгого;
  • Юрий Трофимов, мустешар культуры Омской области;
  • Жанна Мишункина, первый зам. главного руководителя ИД «Доводы и данные»;
  • Елена Мулланурова, мегабренд-директор, руководитель дирекции по формированию бренда и мультимедиа-проектам ИД «Доводы и прецеденты», демпфер споры.

Раскрыть ​​пресс-конференция Елена Мулланурова:

– «Развитая столица» – изумительный проект, благодаря ему мы ведаем, как цивилизованно и экономически раскручиваются наши мегаполисам в ареалах, как жаждут достать до высокой планки, обозначенной зачинщиками конкурса.

Николай Начинающих коротко напомнил присутствующим о том, как обделан конкурс:

– В конкурсе «Развитая столица года» мы избираем не просто наиболее культурный и наиболее активный в намерении событий городец. Мы избираем руководителя державы с кончено зрения хитрого цивилизационного развития. Если городец притяжет на этот статус, то в состязательный процесс должна быть вовлечена не только контора региона, но и здешний бизнес, и жители.

Потом Анжела Мумаева изобразила отчет о том, какие инфраструктурные конфигурации стряслись в Грозном за 2025 год. По ее словам, наследие победы в конкурсе будет воздействовать на всю Чеченскую Республику в движение десятилетий.

Юрий Трофимов сообщил о ходе подготовки Омска к статусу «Цивилизованной столицы 2026 года». Количество идей, принятых к выполнению, обнаружилось так обширно, что отдельные из них было решено воплотить уже в 2025 году, чтобы завязать притягивать путешественников заранее.

Наиболее интригующей долею события, безусловно же, стало декларирование финалистов конкурса на 2027 год – их отрекомендовал Николай Начинающих.

Официально законные заявки первоначального стадии передать 26 городов (в живущих распорядке): Город, Город, Вологда, Город, Город, Донецк, Ижевск, Калуга, Кемерово, Плодородие, Липецк, Город, Город, Город, Орел, Петрозаводск, Псков, Город, Жара, Ставрополь, Город, Усть-Сысольск, Всадник-Удэ, Симбирск, Город и Полдневно-Сахалинск.

Специалисты в сфере культуры, экономики и муниципального управления в движение месяца воспламенялись кропотливой оценкой всех отданных заявок, и максимальное число баллов накопили (в азбучном распорядке):

  • Вологда;
  • Калуга;
  • Новониколаевск;
  • Город;
  • Город;
  • Ставрополь;
  • Город;
  • Город.

Эти 8 городов и вышли в финал конкурса.

Галина Сташевская сообщила о том, как была организована работа знатоков, а также изобразила животрепещущие информация о ходе народного голосования. Оба процесса реализуются через особый сервис на портале «Госуслуги».

«Народное голосование» – одна из главных номинаций общенационального конкурса среди городов России «Развитая столица года».При этом общенародная поддержка важна как сама по себе, так и с баста зрения воздействия на преимущество мегаполисы одолеть в официозном Конкурсе, поскольку предусматривается Оргкомитетом на конечном этапе состязательных конкурсом.

К центре августа собственные гласа излюбленным городам дали уже возле 200 000 россиян. Плебисцит в номинации удлинится до 5 декабря, при этом оно не будет урезано только мегаполисами-финалистами. Перевес на победу в этническом голосовании имеют все 26 городов, заявившихся на участие в конкурсе.

Жанна Мишункина кликнула корреспондентом областных изданий участвовать в освещении конкурса:

– Областные СМИ смогут предназначать пригожим драйвером достижений в культуре и креативных промышленностях. Практика демонстрирует, что читатели лучше всего реагируют на контент, адаптированный под аборигенные цивилизованные, языковые и соц особенности, и лучше всего его организовывают именно областные корявый. Это отдает превосходства и в хитрой занятии.

Победитель конкурса “Развитая столица 2027 года” будет назван 14 декабря нынешного года по итогам прилюдных демонстраций городов-финалистов на парадной процедуре в Москве, в Государственном фокусе «Россия».

В завершение брифинга Николай Начинающих заметил:

– Многие из 26 городов, участвующих в конкурсе этого года, сегодня не вышли в финал и наверняка огорчились. Но я желаю приметить, что работа, которую вы сделали при подаче заявки – важный эксперимент, ценнейший задел на будущий год, и его обязательно стоит утилизировать в будущем. Кроме того, на праздничной процедуре в декабре команды слоя городов, которым не достало баллов для вхождение в количество финалистов, будут замечены специфическими дипломами.

В своем комменты по итогам брифинга директор фонда «Развитая столица», кандидат народнохозяйственных уроков Александр Протасевич заметил видимые общественно-финансовые эффекты общенационального конкурса и возрастающий энтузиазм ареалов к участию в нем, большую труд проложенную командами всех 26 городов-соучастников первоначального периода конкурса на сословие «Цивилизованная столица 2027 года», доблестный уровень представленных ими трудных межведомственных заявок.

Конкурс «Цивилизованная столица года» – проект, воззванный содействовать цивилизованному и общественно-экономическому воспитанию российских городов. В нем смогут получать участие активные команды, представляющие управленческие середины субъектов РФ (вне зависимости от доли народонаселений) и иные мегаполисы и муниципальные агломерации с общественностью не меньше 200 тыс. человек.

Национальный конкурс «Развитая столица года» организован Фондом развития цивилизованной, учено-образовательной и общественно-финансовой сфер территорий «Цивилизованная столица» при помощи Президентского Фонда культурных инициатив и содействии Министерства культуры РФ, Министерства цифрового развития, связи и многочисленных коммуникаций РФ, Правительства Москвы.

Генеральный информативный компаньон – ИД «Доводы и документация».
Официальное пресс-агентство – «ИнтерМедиа».

Справки и уполномочие СМИ: welcome@intermedia.ru, +7 (985) 768-2053 (Оксана Леонтьева).

Информативные партнеры: центр «Орфей», газеты и порталы «Культура», «Культура.рф», «Культуромания», «Мелодическая жизнь», «Музыкальный клондайк», «Инспектор.ру», книгопечатный дом «Мир новинок».

Дополнительная информация: pr@intermedia.ru, на официозном портале и в телеграм-канале конкурса @kulturnayastolitsa.

Фото: Эдуард Кудрявицкий / дано пресс-службой АиФ

Другие новости по тегам
#Влади
 
Заказать звонок