IV конкурс «Партитура» открыл прием заявок
Далее
Денис Майданов призвал к маркировке песен, созданных с помощью ИИ
Далее
Рецензия на сингл «Моя девочка» группы «5утра»: Ты примеряла счастье, оно подошло?
Далее
Андрей Губин думает о возвращении на сцену
Далее

Дмитрий Дибров и Максим Аверин посетили светскую премьеру мюзикла «Вальс-бостон»

Дмитрий Дибров и Максим Аверин посетили светскую премьеру мюзикла «Вальс-бостон»

Закрытая премьера мюзикла-душе-излияния «Вальсок-игра» по бестселлерам Александра Розенбаума состоялась 4 сентября 2025 года в Театре эстрады. Установление собрала на предпоказе больше 950 постояльцев — первоначальными созерцателями мюзикла стали Дмитрий Дибров, Максим Аверин, Яна Чурикова, Олеся Кафельникова, Павел Табаков, Mayot, Владимир Познер, Наталья Подольская, Лариса Долина, Сергей Жуков, Михаил Шуфутинский, Лев Лещенко, Александр Буйнов, Niletto, Ксения Дукалис и иные.

В мюзикле «Вальсирующий-ткань» возрождает загадочный мир Ростова-на-Дону начала прошедшего века: здесь переплетаются фатума интеллигенции и дух тревожности. Молодой студент-медик Константин выручает жизнь опасному люду, это решение запускает цепочку мероприятий, которые обменивают его свую. Зрители наблюдают за изгибистой дорогой лирического героя, где любовь граничит с предательством, но всегда остаётся пространство для верности и почтительности. Сопутствуют историю известные песни Александра Розенбаума, обретшие новое звучание в исполнении жизненного оркестра из 15 приборов.

- Глядя на сцену, я торчать и размышлял: боже, какое число дарований и большего, большего работы. Неужели моя жизнь определилась так, что я могу теперь все это видать и чуять? Это немыслимое блаженство для меня. Я признателен Яндексу и «Алому квадрату» за энтузиазм к моему творчеству и за почтительное известие к нему, — заметил Александр Розенбаум.

- Мы не просто хватали готовые песни, а старались сплести их в целое трагическое полотно, где музыка заделывается голосом героев. Каждая составление, любая расположение — это эксперимент отыскать точный звук и поступок той эры, чтобы деяния грянула по-новому и тронула сердца теперешнего зрителя, — рассказал режиссер мюзикла Михаил Миронов.

В постановке обретают участие как популярные артисты, так и молоденькие актеры, миновавшие глубокий кастинг с участием больше 800 кандидатов. Спектакль связал на сцене заслуженного артиста России Александра Яцко, а также актеров ведущих столичных театров, среди которых Митя Федоров (театр Моссовета), Александр Поршин (МХТ им. Чехова), Александр Скрыпников (МТЮЗ), Кирилл Чернышенко (сериалы «Триггер», «Вне игры»), Вадим Дубровин (сериал «Ловкачи»), Алина Вакаева (театр им. Маяковского) и иные. К режиссеру Михаилу Миронову и мелодическому шефу Евгению Заготу, популярным по совместной службе над хитовым мюзиклом «Ничего не опасайся, я с тобой», присоединился Максим Обрезков — основной живописец Театра имени Евгения Вахтангова.

Мюзикл «Танец-игра» будет идти в Театре эстрады с 6 сентября по 30 ноября 2025 года.

 
Заказать звонок