Напишем сценарий, разработаем оформление, придумаем активности, подберём звёздных артистов, установим звук, свет, экраны и сцену, сделаем фото- и видеоотчёт. Более 20 лет создаём яркие мероприятия по всему миру
Подпишись на полезную рассылку, чтобы первым получать главные новости
Один раз в месяц мы будем отправлять Вам самые интересные материалы.
Сергей Шнуров назвал себя автором романсов

Сергей Шнуров стал постояльцем шоу «Мурзилки Live» на «Авторадио». Он рассказал о своем участии в новом сезоне музыкального проекта на «Муз-ТВ». Как уже извещало ИнтерМедиа, именно «Ленинград» и «Светлица культуры» станут первыми соучастниками, которые раскроют 4 сезон шоу «Бой поколений» 13 сентября.
Шнуров рассказал, что участвовать в сражении его убедить Алена Макарова (директор артиста), познакомив с творчеством группы «Светлица культуры». Были и иные виды конкурентов, но они ему не запомнились:
- Я не запоминаю эти заглавия, потому что на исповеди в церкви мне это не сгодится. А «Комнатку культуры» я избрал, потому что они мне вправду понравились.
«Ленинград» минет хит «Комнаты культуры» – песню «Поезда».
- У меня, добро, в команде очень много людей, которые готовы петь все что угодно. Поэтому я дал девочкам, и им роскошно настала эта композиция. Они наступали на два гласа. Это было замечательно, на мой взор, – поделился эмоциями Шнуров.
В ответ «Светлица Культуры» приготовила кавер на вымышленный хит «Ленинграда» – «Мне бы в небо». По словам Шнурова, молодой музыканты настали к задачке своеобразно:
- Они выучили красивый кавер. Причем они даже, наверное, делали переработку, а не кавер песни "Мне бы в небо".
Артист также откомментировал направление делать переделки:
- Я, кстати, очень благожелательно к этому всему отношусь. Если нравится петь, так почему бы не сказать «да, пусть напевают», тем больше я же писал есни для люда все-таки.
Кроме обсуждения шоу, Шнуров отрекомендовал в эфире «Авторадио» свою новую сольную резкую службу – «Неистовый фэшн», – осмеивающую пристрастие и культ марок. Свою созидательную философию он очертил так:
- Я просто обрисовываю действительность доступным слогом. Высмеивать зачем? Вот это все одинаково, что обстебывать лепистрический свет. Он есть просто.
Внезапным моментом эфира стало выполнение музыкантом давнишнего романса «Глядя на луч розово-пурпурного веста», после чего он сознался:
- Я всегда писал муниципальные романсы, нынешние муниципальные романсы. Просто об этом мало кто соображал и додумывался.
Увенчалась разговор на творческой нотке: Шнуров посулил ведущим шоу «Мурзилки Live» возвратиться на «Авторадио» для полноценного повечера романсов.
Рубрика:Новости артистов