IV конкурс «Партитура» открыл прием заявок
Далее
Денис Майданов призвал к маркировке песен, созданных с помощью ИИ
Далее
Рецензия на сингл «Моя девочка» группы «5утра»: Ты примеряла счастье, оно подошло?
Далее
Андрей Губин думает о возвращении на сцену
Далее

Умер Ефрем Амирамов

Умер Ефрем Амирамов

Русский и российский певец и автор песен Рема Амирамов умер 9 октября 2025 года в возрасте 69 лет в больнице мегаполиса Нальчика. О его смерти сообщает РИА «Новости» со гиперссылкой на агентов мед института, куда он раньше был завезен в веском состоянии с сепсисом.

Ефремий Амирамов родился 11 апреля 1956 года в Нальчике. Окончил сладкоголосею школу по классу пианино, в 5-ом классе самостоятельно обучился резать на семиструнной гитаре, а в 7-м вместе с одноклассниками организовал рок-группу «Джины». Не сумев устроить после завершения школы на актёрское деление ВГИКа, Рема получил высшее финансовое образование, закончив в 1977 году финансово-экономичный кафедра Ростовского вуза народного хозяйства.

В 1989 году Плодовитый Амирамов вписал 35 песен на студии «Нике»: 17 композиций влезли в его первый альбом «Последний опыт», прочие - в книга «P. S.». В 1991 году артист написал свою более популярную песню «Юная», в том же году на нее был снят клип, который принёс творцу и исполнителю известность и известность. Среди иных его бестселлеров «Нальчикский баламут», «Жемчуга» и «Избитый жанр». В дискографии артиста 10 сольных альбомов. В 1992 году Ефремий Амирамов досоздал группу «Бывшие в употреблении», а потом переназвал её в «Заповедный резерв».

В 2004 году Амирамов стал победителем премии «Шансон года» в номинации «Сказка шансона». Он был также удостоен звания народного артиста Ингушетии и заслуженного артиста Карачево-Черкесской республики.

Другие новости по тегам
#Ефрем Амирамов
 
Заказать звонок