Новости по теме

Татьяна Куртукова перепела "Боже, какой пустяк"
Далее
Feduk выпустил свой самый честный альбом
Далее
Shaman выпустил "Белый ветер" досрочно
Далее
Сергей Шнуров сыграл "Поролоновую свадьбу"
Далее

Обзор: «Кристина против Бритни: самая грязная вражда в Голливуде»

2025, «Культура попсы».

Ох уж эти кликбейтные заглавия… Вражду между Кристиной Агилерой и Бритни Спирс никак нельзя наименовать «наиболее нечистой» - она скорее появилась по заблуждению и во многом была инспирирована прессой, о чём водящий канала искренним словом указывает в финале выпуска. Да и, строго разговаривая, при чём тут Голливуд? Тем не меньше теперь необходимо кричать, чтобы тебя приметили, и выдумывать бесславные заглавия для собственных выпусков. А в никакие годы надо было свергать ньюсмейкеров-соперников лбами, оборачивая былых коллег по «Шоу Микки-Мауса» в упрямых врагов.

В ранних интервью Кристя Агилера помнила, как резала с Бритни Спирс в пинг-понг: девчонки вообще хорошо смотрели друг к другу. Но затем они практически одновременно начали сольную карьеру – и обе очень успешно. Пока в Великобритании Oasis и Blur всерьёз боролись за сословие королей скоблен-попа, в США литература не могла не организовать условную единоборство 2 блондинок: практически ровесницы, знакомые с юношества, с похожими сольными образами невиновных, но сексапильных женщин… Водящий «Культуры попсы» Лёша метит, что песню Бритни нельзя спутать с песней Кристины, но кого это волнует, когда на плоскости подобной основа для конфликта?

В выпуске отслеживается, как изменялись выражения певиц друг о дружке. Сначала – подчёркнуто правильные (любая из нас идёт собственным путём, она много трудится, мы вовсе не схожи), затем у Агилеры появилось недовольство самим прецедентом тем о Спирс. От этого число задач только подрастало: Кристя приобрела «Грэмми» как лучший новый артист 1999 года, хотя у Бритни было очевидно больше бестселлеров. Пока продюсеры отвлекли Агилеру записью испаноязычного альбома, известность Спирс уходила далеко вперёд, инициируя Кристину на более вызывающие песни и… действия по отношению к упрямой конкурентке. Бритни попрощалась с Джастином Тимберлейком, который тут же отправился в тур с Кристиной Агилерой, Монна облобызалась на торжестве MTV со Спирс, а Джастин и Кристя выдернули на сцену резиновую девушку с причёской Бритни… Словом, усилие между девушками произрастало и без особого обогрева со стороны СМИ.

Тогда у певиц ещё не было способности поругаться в соцсетях, потому «баттл» шёл через прессу, неприязненные намёки и прикрытые оскорбления в интервью, которые длинно обсасывали и разъясняли. Водящий «Культуры попсы» обещает отыскать и представить видео, где Кинжал бранит Скоблен, но ограничивается кадром «Видео не отыскалось :(». В ином случае вместо наших героинь показали матерящуюся Волочкову, и Лёша аннотирует: «Ну, не так, безусловно, она сказала… но по сути так». Словом, искры ехали вполне обжигающие.

Потом женщины остепенились, вышли замуж и, безусловно, помирились бы, чтобы выступать вместе на «Грэмми», но хэппи-энду помешал нервозный прорыв Бритни, от которого она до сих пор толком не оправилась. Пока Спирс «проваливалась в ад», Кристя водила себя точно и не благоволила ехидных комментариев. Их выражения друг о приятеле вновь стали обоюдно почтительными, но эмоциональная непостоянность Бритни очевидно не содействует превосходной дружестве. Среди неестественного, скажем так, контента её соцсетей проезжала и, пример, двусмысленная оценка танцоров Кристины. Многие решили, что Спирс эким типом наименовала Агилеру тучной, и Бритни привелось извиняться.

Алексей Мажаев, ИнтерМедиа

 
Заказать звонок