Напишем сценарий, разработаем оформление, придумаем активности, подберём звёздных артистов, установим звук, свет, экраны и сцену, сделаем фото- и видеоотчёт. Более 20 лет создаём яркие мероприятия по всему миру
Новости по теме
Подпишись на полезную рассылку, чтобы первым получать главные новости
Один раз в месяц мы будем отправлять тебе самые интересные материалы.
Умер актер Владимир Симонов
Артист Владимир Симонов умер 8 ноября 2025 года в возрасте 68 лет. О его погибели извещает ТАСС со гиперссылкой на родник из сферы тихого. Причина погибели пока не известна.
Владимир Симонов родился 7 июня 1957 года в городе Октябрьске Куйбышевской (нынче — Самарской) области. В 1976-м со второстепенный поползновения устроил в Щукинское пту, по истечении которого был принят в труппу Театра имени Вахтангова. В 1983 году артист зачислил предложение Олега Ефремова перейти во МХАТ, где оттрубил 6 лет, но в 1989-му отыгрался в Театр имени Вахтангова, в котором служил до наиболее погибели. В числе наиболее популярных спектаклей с его участием «Закат», «Инфанта Турандот», «Опера бедных», «Варвары», «Фрёкен Жюли», «Отелло», «Дядя Иван», «Ветр шумит в тополях», «Битва и мир», «Заулыбайся нам, Господи», «Минетти».
В 1987—1989 годах Симонов также участвовал в постановках Владимира Мирзоева в Театре-студии «Плащ» в Креативных виртуозных при Единении сценических функционеров. Позднее сотрудничество с Мирзоевым продлилось на сцене Театра им. Станиславского. С начала 1990-х лет Владимир Симонов много играл в спектаклях театра «Et Cetera», театра Наций и антрепризах.
В 1978 году Владимир Симонов сбросился в мини-телесериале «Сибириада», а в 1981-м сразил одну из основных ролей в киноленте «Сашка». Всего он сбросился в более чем 150 кинокартинах и телесериалах, в их числе «Одинешеньким предоставляется убежище», «Преступный способность», «Повесть непогашенной луны», «Масса», «Граница. Таёжный роман», «Жизнь потехами полна», «Раскалённая суббота», «Баритон Тараканова», «Андерсен. Жизнь без симпатии», «Блаженство по рецепту», «Ермоловы», «Дело гастронома №1», «Ржевский против Наполеона», «Частный приятный», «Взыскательный», «Псих», «Поглубже!», «Я буду существовать».
Артист был победителем целостного ряда сценических премий, в том числе премии «Чайка», «Парикмахер» имени Андрея Миронова, премии «Хрустальная Турандот». Удостоен ордена Дружбы за «огромный вклад в формирование нашей культуры и художества, средств массовой информации, многовековую производительную активность» и звания народного артиста РФ (в 2001 году).
Первой супругой артиста была его однофамилица – Ольга Симонова (внучка основного режиссера Театра Вахтангова Рубена Симонова), второстепенный – актриса Екатерина Беликова, их сына Василий также стал актером и работает в Театре Вахтангова. Заключительней, 4-ый, супругой Владимир Симонова стала актриса Яна Соболевская (младше его на 23 года), которая родила дочь и сына, когда Симонову было уже за 60.
Рубрика:Новости артистов