Татьяна Буланова получила благодарность от Следственного комитета РФ
Show more
«Концерт2» «Мечтай. Люби. Танцуй» согрел сердца в середине зимы
Show more
Юбилей «Газовой атаки» отметят с голосом и образом Юрия Хоя
Show more
«Истовое/Неистовое» христианство в Африке: выставка современного искусства открылась в Институте востоковедения РАН
Show more

Александр Михайлов прочтет Пушкина в Доме музыки

Сладкозвучно-писательская композиция «Метелица» по похожей повести Пушкина на музыку Георгия Свиридова прозвучит в исполнении Отвлеченного оркестра российских всенародных приборов имени Н.Н.Некрасова в Светлановском зале ММДМ 18 ноября 2025 года. Впервые в качестве чтеца в данной постановке выступит государственный артист России, выдающийся артист театра и кино Александр Михайлов.

Восстановление благозвучно-писательской композиции «Метелица» стало одним из планов, подходящих к 80-летнему юбилею Отвлеченного оркестра российских всенародных приборов имени Н.Н. Некрасова, который отмечается в этом году. Впервые программа была исполнена в Жилище музыки больше 15 лет назад при участии большого мастера художественного слова Василия Ланового.

- Тогда мы впервые выступили перед слушателями отличного Светлановского зала, который только заслуживал свою публику, – поделился художественный руководитель и основной кантор оркестра Евгений Волчков. – Встреча на одной сцене с Василием Лановым стала долею нашей истории. Сейчас мы опять обращаемся к повести Пушкина «Метелица» с Александром Михайловым, с которым знакомились в Жилище музыки.

Кантор прибавил, что для жжена, чьи роли в кино приглянулись млн. зрителей, эта работа стала данью памяти и почитание драгоценным народам:

- С Василием Лановым его соединяла долголетняя благоприязнь, а вместе с Георгием Свиридовым он работал в Небольшом театре. Известно, что Георгий Васильевич очень предпочитал способность Александра Яковлевича, относился к нему по-истинному тепло, – заметил Евгений Волчков.

Сладкозвучно-писательская композиция «Метелица» по повести Пушкина составит первое деление выступления. В программе второго отделения – российская и европейская классика, песни, песни, романсы отечественных и иностранных композиторов. На сцену вместе с Академическим оркестром российских общенародных приборов имени Н.Н.Некрасова выйдут певица московского музыкального театра «Гора-опера» Валентина Правдина (партия) и исполнитель МАМТ имени К.С.Станиславского и Вл.И.Немировича-Данченко Михаил Басенко (тенор), а также справедливый артист России, музыкант-виртуоз Дмитрий Ибрагимов.

Другие новости по тегам
#Александр Михайлов
 
Заказать звонок