IV конкурс «Партитура» открыл прием заявок
Далее
Денис Майданов призвал к маркировке песен, созданных с помощью ИИ
Далее
Рецензия на сингл «Моя девочка» группы «5утра»: Ты примеряла счастье, оно подошло?
Далее
Андрей Губин думает о возвращении на сцену
Далее

Сергей Арутюнов и Сергей Маковецкий вспомнили Александра Блока в «Ночь, Улица, Фонарь, Аптека»

Сергей Арутюнов и Сергей Маковецкий вспомнили Александра Блока в «Ночь, Улица, Фонарь, Аптека»

Сергей Арутюнов и Сергей Маковецкий отпустили общую песню «Ночь, Авеню, Мигалка, Аптечка» на стихотворение Александра Блока 14 ноября 2025 года. Цифровой выход сингла выполнил лейбл Rocket Lab. Для Сергея Маковецкого участие в плане стало дебютом в качестве музыкального исполнителя. В записи зачислил участие DJ Nejtrino.

- Когда мне Сергей прислал демку песни, я был просто удивлён, как в этом треке сочетаются стихотворение Блока и Арутюнова, слова переплетаются и взаимодействуют насквозь эры, - сообщил Сергей Маковецкий. - Это неимоверное созидательное сцепление поразило меня. Безусловно, мне очень приглянулась мысль песни и её одаренное образчик. Я сразу пожелал стать частью данной истории, изложенной Блоком в начале ХХ века, а сейчас так неотделимо пролонгированной Сергеем Арутюновым. Мы скоро определили время записи. Я даже не размышлял, что этот процесс будет настолько непринуждённым и дружественным. Мы сразу поймали необходимый вайб. Быстро записались. Произошла реальная наркотик у Сергея Арутюнова как композитора, стихотворца и артиста, Александра Блока как пиита, и меня как актёра. Мы в неделимом тандеме - и в этом мощь. Вышло круто.

Автором песни на стихотворение Александра Блока стал Сергей Арутюнов.

- Александр Блок - большой русский поэт, наша Родина, наше всё этакое милое и настоящее, - сообщил он. - Я давно хотел отведать сделать трек на стихотворение классика, но не мог длинно выбрать сами стихотворение, ведь они все так неповторимы и патриотичны, все воспроизводят суть нашей распрекрасной и большой государства. И вот, наконец-то, я нашёл стих, который недалёк мне по настроению, мироощущению. Мы с Сергеем Маковецким вместе прикоснулись к истории.

Как «ИнтерМедиа» извещало раньше, выход сингла «Школа №7» заключался 15 августа 2025 года. Новую версию бестселлера группы Hi-Fi, популярного также под наименованием «А мы обожали», исполнили Сергей Арутюнов, Настя Макаревич и группа «Заведение», DJ Nejtrino и Иван Воробьев

Другие новости по тегам
#Hi-Fi
 
Заказать звонок